Совместим ли Бициллина-5 с Цитросептом?
От Боррелиоза бабушке пописали антибиотик Бициллин-5. 6 уколов, по 1 в месяц. Параллельно она хочет попить цитросепт для иммунитета. Отсюда вопрос: совместим ли бициллина-5 с цитросептом (в нем есть экстракт семян грейпфрута) Предыстория: В январе 2023 года у бабушки начались неполадки со стулом, сделали колоноскопию. Поставили язвенный колит. После спина очень стала болеть, суставы воспалились. В мае инфекционист нашла Боррелиоз. Лечение этих двух болезней идет сложно. Уже один курс антибиотиков не помог. Бициллина-5 - вторая попытка пролечить Боррелиоз.
Здравствуйте! Принимать Цитросепт вместе с Бициллином можно
Здравствуйте!
Бициллин-5 и цитросепт совместимы, она может их принимать вместе.
Анастасия, здравствуйте! "Цитросепт" - БАД, не известно, что туда производитель реально положил и насколько это безопасно, лучше не применять.
Если нет эффекта от антибиотиков, то маловероятно, что причина воспаления суставов в боррелиях, это заболевание обычно хорошо поддаётся лечению.
Здравствуйте, препараты совместимы
По какому анализу поставили боррелиоз и как каким аб и какой курс был до этого?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вашей бабушке необходимо сдать анализ крови методом иммуноблоттинга ( иммуночип) на боррелиоз- если у нее будет IgM , тогда показано лечение бициллином-5. Данные препараты бициллин -5 и ципросепт совместимы.