Консультация педиатра /

Стрептококк — вопрос №1429899

Добрый день! У ребёнка (4 года) с ноября 2022 по май 2023 - 1 скарлатина, 1 ангина с гнойниками, 1 ангина без гнойников, при последней ангине был сдан стрептотест - положительный, пропили Амоксиклав 500 - 10 дней, сдали анализы, ОАК все в норме, ОАМ - все в норме, РФ-12,5 АСЛО-40, СРБ-0,3
При таких показателях выписали укол бициллина. Подскажите, действительно ли показан укол? либо стоит пересдать анализ через месяц?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. При стрептококковой инфекции рекомендуется курс антибиотиков пенициллинового ряда, Вы все правильно сделали. По анализам патологии нет.
Необходимости в назначении бициллина нет.
Принятый ответ
Педиатр
Федор, здравствуйте!
Анализы в норме.
Показаний для бициллин- профилактики нет.
Принятый ответ

Педиатр, Пульмонолог
Здравствуйте, Федор. Вы получили верное лечение. При стрептококковой инфекции рекомендуется курс антибиотиков пенициллинового ряда, По анализам патологии нет.
Необходимости в назначении бициллина нет. Через 3 мес. необходимо сдать ОАМочи, АСЛО,РФ для контроля .
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день, всё сделали правильно, на данный момент все показатели в анализах в норме, нет показаний для назначения Бициллина,
Через месяца повторить АСЛО, РФ, ОАМ
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Через 3 месяца
Педиатр
Здравствуйте, данные анализов в норме, соответственно профилактика Бициллином не нужна. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Фёдор, лечение адекватное, сейчас для Бициллина показаний не вижу. Анализ пересдать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте Фёдор, анализы ребенка в норме, бициллин не показан. Будьте здоровы!