Можно ли лечиться дома?

Добрый день, ребенку 7 лет, поставили диаскин тест, оказался положительным. Отправили на КТ, выявили кальцинаты, сделали КТ С ПРОЯВИТЕЛЕМ. Активных процессов не обнаружено, сдали мазки на палочку, мочу, кровь, они отрицательные. Ребенка хотят госпитализировать. Можно ли лечить ребенка дома?

26 лет

Здравствуйте, ребенку назначили профилактику туберкулеза? БЦЖ делали ребенку ранее? Скорей всего в стационаре хотят правильно подобрать лечение и дообследовать более тщательно.
За время нахождения в стационаре ребенок дополнительно пройдет ещё обследования:
1. Анализы биохимии на фоне назначенных препаратов.
2. Мокроту обследуют на ПЦР к микобактерии ТБ (получаются результаты через 5-7дн), БАКТЕК (это посев на жидкие среды мокроты), результат получается через 15 дней, и посев на твердые среды - результат приходит через 2 месяца
Вы можете попросить фтизиатра представить на комиссию ВК ваши все обследования и попросить назначить все это амбулаторно.