Консультация акушера /

Кишечная палочка — вопрос №2188500

Здравствуйте, сдавала мазок 28 числа обнаружили кишечную палочку в мазке, хотели выписать свечи Тержинан,но сказали по сроку ещё маленький(11 недель и 2 дня) сейчас результат прикреплю, скажите пожалуйста насколько это серьезно и опасно для ребенка,и может ли из за этой палочки быть цистит, и выскочил герпес на губе , опасен ли он? А цистит начался вчера ночью, сегодня пью Канефрон 1т.3 раза в день ,и не опасны эти свечи при беременности

Возраст: 27

Хронические болезни: Тонзиллит

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Кишечная палочка в мазке , без жалоб , не требует лечения и никак не опасна для вынашивания беременности и ребенка
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо большое, не знаю какие у неё симптомы, иногда жёлтые выделения, иногда просто прозрачные,а зуда и т.д слава богу нет
Клиент
Виктория Леонидовна, А свечи эти они опасны при беременности или нет?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Они вам не нудны, так как нет активных жалоб
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо большое, скажите пожалуйста герпес на губе опасен для ребенка?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если это не первый раз, то нет
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо большое,а скажите пожалуйста начала пить со вчерашнего дня Канефрон по 1 таблетки 3 раза в день всё было хорошо,а сейчас опять приступы цистита, ещё рано что бы цистит полностью ушёл?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Канефрон следует принимать по 2 таб 3 раза в день
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо большое буду принимать по 2 таблетки,а то прописали по 1 это маловато да!?и тоо что я беременна и буду по 2 ничего страшного?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Это стандартная дозировка, другой схемы приема нет. Канефрон разрешен на любом сроке беременности
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо большое, принимаю по 2 таблетки
Клиент
Виктория Леонидовна, а скажите пожалуйста ещё можно заниматься сексом при цистите в презервативе конечно же?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Можно
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо большое вам за ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, скажите пожалуйста почему цистит не беспокоил днём,а ночью опять начал, писяю часто ,но слава богу не больно, пью Канефрон 3 день
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
А цистит у вас только частым ночным мочеиспусканием проявляется?
Клиент
Виктория Леонидовна, до Канефрона нет, после Канефрона вчера опять начала ходить в туалет частенько в ночь, сейчас тфу тфу все хорошо,ещё пью наблюдаю,я думаю если бы он не помогал так же было бы как до лечения,но мне слава богу лучше
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ну отлично. Выздоравливайте
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для плода не опасно.
Кишечная палочка в норме присутствует во влагалище.
Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если есть симптомы цистита, примите Монурал однократно на пустой мочевой пузырь.
Если жалобы будут рецидивировать, сдать общий анализ мочи и посев мочи с антибиотикочувствительностью.
Пролечиться согласно результату.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое поняла,но я пью Канефрон слава богу легче , если Канефрон помогает то можно обойтись без антибиотиков?
Клиент
Екатерина Сергеевна, а лейкоциты в норме у меня в мазке?
Акушер, Гинеколог
Монурал это безобидный антибиотик, ничем не опасен для плода.
Канефрон это фитопрепарат, может купировать острые симптомы, но на саму инфекциб не влияет. В вялотекущий процесс может перейти.
Поэтому все таки однократно Монурал я бы рекомендовала
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое вам
Клиент
Екатерина Сергеевна, а скажите пожалуйста можно заниматься сексом в презервативе с циститом?
Акушер, Гинеколог
Лейкоциты в норме.
Во время беременности их количество немного повышается, это называется физиологическая лейкорея
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое успокоили
Клиент
Екатерина Сергеевна, а скажите пожалуйста свечи не опасны которые я написала выше?
Акушер, Гинеколог
Не опасны, с 13й недели разрешены во время беременности
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Клиент
Екатерина Сергеевна, а скажите пожалуйста герпес на губе опасен при беременности?
Акушер, Гинеколог
Нет, не опасно
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если у вас нет жалоб на зуд или жжение во влагалище, необычного характера выделения, лечение мазка вам не требуется, это условный патоген, который имеет право обнаруживаться во влагалище. по поводу цистита - необходимо сдать бак.посев мочи. Если симптомы еще будут вас беспокоить - можно выпить Монурал однократно
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое вам
Клиент
Наталия Романовна, вчера начала пить Канефрон по 1 таблетки 3 раза в день, вчера симптомы ушли, сегодня опять они появились, ещё рано что бы они полностью ушли!?
Клиент
Наталия Романовна, выделения иногда жёлтые, иногда прозрачные
Акушер, Гинеколог
Канефрон пейте по 2т 3р в сут и понаблюдайте еще 1-2 дня
Клиент
Наталия Романовна, хорошо спасибо большое поняла,а по 2 таблетки не опасно все хорошо?
Акушер, Гинеколог
Эта стандартная дозировка, абсолютно не опасная
Клиент
Наталия Романовна, просто Яне понимаю почему врач уролог прописал по 1 таблетки
Клиент
Наталия Романовна, и беременным так же?
Акушер, Гинеколог
Да, беременным можно по 2т. Я всегда по 2т и назначаю.то растительный препарат, его тяжело передозировать
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое я тоже так думаю что лучше Пить по 2 таблетки,а то по 1 я ещё буду не понятно сколько лечится, конечно мне намного лучше, ещё вчера эффект был,но сегодня утром до таблетки опять было больновато ходить в туалет
Клиент
Наталия Романовна, а почему назначил врач по 1?
Акушер, Гинеколог
я не могу отвечать за другого врача)
Клиент
Наталия Романовна, понимаю конечно, спасибо вам за помощь
Клиент
Наталия Романовна, скажите пожалуйста через сколько сдать мочу после лечения Канефроном цистит?и можно ли заниматься сексом при цистите?
Клиент
Наталия Романовна, скажите пожалуйста почему цистит не беспокоил днём,а ночью опять начал, писяю часто ,но слава богу не больно,пью 3 день Канефрон
Акушер, Гинеколог
На фоне канефрона сдавать мочу можно, это не антибиотик. Сексом в остром периоде заниматься не рекомендуется, подождите, когда стихнет обострение
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое за ответ, тогда сдам мочу ещё раз и посмотрю что там,а скажите пожалуйста ещё почему пью Канефрон становится легче,а ночью как будто опять частые позывы в туалет,но Слава богу не больно,но часто
Акушер, Гинеколог
Постепенно это пройдет, главное что боли прошли
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое очень надеюсь на это
Клиент
Наталия Романовна, потому что очень не хочется антибиотики принимать ,тем более срок подходит вот вот только к 12 недельки,а скажите пожалуйста ещё можно ли пить Канефрон и ехать на скрининг сдавать кровь?
Акушер, Гинеколог
Да, можно
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое,а скажите пожалуйста очень переживаю хожу в туалет не больно Слава богу,но часто скажите пожалуйста это может быть от Канефрона так?
Акушер, Гинеколог
Это не от канефрона, это от цистита. Постепенно пройдет
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое продолжаю пить , сказали пропить 2 недели