Расшифровка анализа мочи
Добрый день, подскажите перед операцией сдала анализы, на сколько плох анализ мочи? Нужно ли пересдавать? Анализ собирала как раз в первый день месячных, возможно поэтому такие отклонения. За 2 дня до месячных сдавала, анализ был идеальный. Мой участковый терапевт сегодня с таким анализом выдала заключение допуск к операции.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы, незначительные повышения лейкоцитов и эпителия на фоне менструации и без наличия жалоб не имеют клинического значения. С данным анализом противопоказаний к оперативному лечению нет
Оксана Евгеньевна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения в анализе не критичны. Операцию проводить можно.
Евгения Сергеевна, спасибо большое.
Здравствуйте. Незначительно повышен уровень лейкоцитов в анализе мочи. Для верности- сдайте анализ мочи по Ничипоренко. На операцию можно идти.
Принятый ответ
Добрый день. Эпителий и лейкоциты могли попасть из влагалище. С данными изменениями операцию проводить можно.