Расшифровка анализа мочи

Добрый день, подскажите перед операцией сдала анализы, на сколько плох анализ мочи? Нужно ли пересдавать? Анализ собирала как раз в первый день месячных, возможно поэтому такие отклонения. За 2 дня до месячных сдавала, анализ был идеальный. Мой участковый терапевт сегодня с таким анализом выдала заключение допуск к операции.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ в пределах нормы, незначительные повышения лейкоцитов и эпителия на фоне менструации и без наличия жалоб не имеют клинического значения. С данным анализом противопоказаний к оперативному лечению нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Оксана Евгеньевна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения в анализе не критичны. Операцию проводить можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо большое.

Здравствуйте. Незначительно повышен уровень лейкоцитов в анализе мочи. Для верности- сдайте анализ мочи по Ничипоренко. На операцию можно идти.

Принятый ответ

Добрый день. Эпителий и лейкоциты могли попасть из влагалище. С данными изменениями операцию проводить можно.