Расшифровка анализов 1го скрининга
Добрый день! мне 29 лет, 1я беременность. помогите расшифровать регультаты 1го скрининга. ЧСС плода 170уд/мин, КТР-57,0мм, ТВП- 1,73мм, кость носа определяется, Свободная бета-судъединица ХГЧ: 17,80МЕ/л/ 0,383МоМ. РАРР-А 0,555МЕ/л/ 0,668 МоМ. Преэклампсия у матери в анамнезе-нет. ПИ слева 2,830. ПИ справа 1,920. Среднее артериальное давление 83,08 мм рт ст. Трисомия 21: Базовый риск 1:713 Индивидуальный риск 1:14250, Трисомия 18: Базовый риск: 1:1682 Индивидуальный риск 1:16265, Трисомия 13: 1:5293 Индивидуальный риск <1:20000. Преэклампсия до 34н 1:732, Преэклампсиядо 37н 1:197, задержка роста плода до 37н 1:274, самопроизвольные роды 1:646
Принятый ответ
Добрый день.
Это хорошие результаты. Вероятность хромосомной и некоторых видов перинатальной патологии крайне мала.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас нормальный биохимический скрининг
Низкие риски развития хромосомной патологии и осложнений беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! Риски развития хромосомных аномалий у вас низкие . А вот риск развития акушерской патологии - преэклампсии до 37нед- пограничный!
Это 1 беременность? Наступила сама? Есть хронические заболевания почек? Сахарный диабет? Есть повышение АД?
Принятый ответ
Добрый день, по результатам у Вас все хорошо, без отклонений, риски все низкие, поводов для переживаний нет.