Заеды и болячки вокруг рта
Ребёнку 16 лет , с сентября беспокоят заеды , причём не только сверху и внутри рта . И как будто какое то воспаление по кромке губ , плюс сохнет кожа . По жкт особо проблем нет , на паразитоз тоже сдавали . Мази немного помогают , но не долечивают до конца . Прикрепляю фото днём (опухают губы) и вечером (сохнут )
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Это хейлит.
Нет ли у ребенка привычки облизывать губы?
Используйте наружно крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Далее метилурациловая мазь 2 раза в день 10 дней.
Перед выходом на улицу смазывать пантенолом.
Марина Дмитриевна, спасибо ! Да , облизывает ( подскажите , а внутренне ничего не надо ? Это же скорее всего какой то сбой в организме , может чего то не хватает ? Вит Д или ещё что то
Нет это не сбой, связано именно с облизывание.
Внутрь пропейте аевит 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
Возможно облизывает на улице когда ветер и прохладно
Наружно бальзам цикапласт для губ в течение дня 3-5 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Александра !Добрый вечер!Ангулярный хмелит.Пимофукорт мазь ,2 раза в день,14 дней.Фуцидин мазь ,2 раза в день ,14 дней.На губы метилурациловую мазь.Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
На фото - хейлит
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Посетите гастроэнтеролога
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Исключить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте
Утром и вечером Гиоксизон 5 дней
Здравствуйте, это хейлит . Наружно мазь Пимафукорт и далее увлажнение губ . Поставить увлажнитель воздуха, питьевой режим
Здравствуйте, Александра.
Это проявления атопического хейлита.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
На постоянной основе использовать эмолиенты для кожи губ, Стик Атодерм интенсив 5 р в день.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, ат к тпо, биохимию минимальную, IgE общий, асло., вит Д, цинк, гликированный гемоглобин.
В питание сократить приём сладкого и острой пищи.
Здравствуйте
Проявления хейлита, можно смазывать Пимафукорт / 2 раза в день, в течение 10 дн