Выпадают волосы, редкий стул, трещины в уголках рта
Уважаемые врачи, очень нужна ваша помощь! Чуть больше месяца назад отравилась рыбой. Живу в Тайланде. Пролечилась левомецитином, держала диету. Уже месяц выпадают волосы(уже страшно мыть, когда мокрые выпадают сильнее… и начинаю плакать из-за этого)буквально уже половина выпала, равномерно по всей голове,на голове присутствует дискомфорт, очень чувствительная кожа и легкий зуд. Редкий стул, резиновый какой-то. Сдавала анализ, кала, отклонений не показало. Так же появились трещинки в уголках рта, просто кожа как рвется там. Прикрепляю все анализы что сдала
Здравствуйте
Жду анализы
Яна Ринатовна, прикрепила. Еще жду завтра, прилет анализ на витамин Д. Работаю ночью, весь день сплю.
По анализам ничего критичного нет
Дефицита железа нет
К трихологу не обращались ?
Яна Ринатовна, увы, здесь нет трихологов, они даже не знают что это. Можно только дерматолога найти
Принятый ответ
Попробуйте дерматолога, если сможет , конечно, помочь
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам никаких серьёзных отклонений нет
Рекомендую втирать в корни волос эсвицин, его же добавить в шампунь
По поводу стула постарайтесь включить в рацион достаточное количество клетчатки, соблюдать водный режим-потребление достаточного количества воды
На трещины у уголках рта рекомендую наносить содержимое капсул аевит-местно, два раза в день
Здоровья Вам!
Добрый день.
По анализам воспалительных изменений нет, дефицита железа тоже нет.
Не увидела витамины группы В, возможно при их дефиците появляться постоянные трещины в уголках рта. Вероятнее всего это хейлит. Лечится восполнением дефицитов витаминов . Можно инъекционную форму, внутримышечные уколы Мильгамма, 10 дней. Или в виде таблеток Анкерман по одной таблетки один раз в день, один месяц.
По возможности обратиться к трихологу.
С уважением?
Екатерина Алексеевна, загрузила результат по витамину Д. К сожалению сдать анализ на витамины здесь очень дорого. Поэтому сдавала только жизненно важные показатели. Если есть возможность дайте рекомендацию отар международным препаратам. Поскольку я нахожусь в Тайланде.
Меня беспокоит так же болезненность кожи в некоторых местах на голове и легкий зуд, будто бы болят корни волос
Принятый ответ
Витамин D в нормальных показателях, но на нижней границы. Принимайте по 2000 единиц в сутки, во время завтрака, длительно. Обязательно в завтрак добавлять полезные жиры, патамушта витамин является жирорастворимым, для полного его усвоения.
Международное название действующего вещества: цинкобаламин. , витамин в12.