Консультация гинеколога /

Плодное яйцо в рубце от кс — вопрос №1631389

Здравствуйте послали на срочное прерывание , делала узи сегодня и 2 дня назад ( ставили просто низкое прекрепление) это все да ? Точно прерывать или может МРТ делают ? Куда бежать что делать мы не знаем живем в Москве

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. На этом сроке уже должен быть виден эмбрион, поэтому к сожалению беременность не получилась и её нужно убирать
Клиент
Екатерина Александровна, какой эмбрион на 6 день задержки , хгс растет в 3 раза
Гинеколог
Пройдите УЗИ у другого специалиста и если беременность в рубце подтвердится, то эту беременность нужно убирать. Эмбрион должен быть.
Клиент
Екатерина Александровна, эмбрион у меня всегда видно в 6-7 Нед не раньше
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Выполните МРТ матки. Если беременность в нише подтвердится, нужно будет прервать беременность медикаментозно.
Следующую беременность планировать только после метропластики
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
К 10 неделе плодное яйцо займёт всю полость матки.
Ниша не показание к прерыванию.
Остаточного миометрия вполне достаточно, в дополнение рубцы держатся за счёт брюшины мочевого пузыря .
Есть свои риски плотного прикрепления плаценты, вращения плаценты, предлежание или низкой плацентации, акушерских осложнений.
У вас есть желточный мешок, это хороший прогностический признак.
Клиент
Екатерина Сергеевна, мне сказала она эмбрион появится точно и под вопросом 1или2 , а вот что он в самой нише или нет под вопросом
Акушер, Гинеколог
Плодное яйцо растёт, соприкосновения с нишей будет все меньше и меньше.
Если беременность развивается, прерывать её не нужно.
Клиент
Екатерина Сергеевна, ну у меня на сегодня 6 дней задержки хгч на 5 день 4386 был за 40 часов 1865 за 2 дня появился жм
Акушер, Гинеколог
Уровень хгч очень варьирует.
В 8 недель от 5000 до 150000 ед
Это все вариант нормы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина, к сожалению, при имплантации плодного яйца в область рубца резко повышаются материнские и перинатальные риски. МРТ делать не т смысла, так как диагноз данный устанавливают по узи. Можно переделать его у другого специалиста если сомневаетесь, но при подтверждении диагноза такую беременность придется прервать
Клиент
Анастасия Олеговна, за 2 дня так может произойти , у меня были роды с низким прикреплением
Акушер, Гинеколог
Я так понимаю, выделали в разных местах и у разных врачей узи? Вам лучше сделать еще раз, но уже экспертное узи, чтобы поставили точный диагноз. Низкое прикрепление и прикрепление в рубец это немного разные вещи, первое – вариант нормы, а второе – серьезная патология.
Клиент
Анастасия Олеговна, вот я и не пойму почему 2 местах разное заключение
Акушер, Гинеколог
Так бывает, это человеческий фактор ,поэтому в таком серьезном вопросе лучше провести именно экспертное узи
Клиент
Анастасия Олеговна, найти бы его еще
Акушер, Гинеколог
Обычно экспертное узи проводится на базе перинатальных центров
Клиент
Анастасия Олеговна, подскажите а в моем случае можно делать медикаментозный аборт ? В перенатальном центре сказали , да и звонила в гинекологию тоже говорят таблетки , срок по узи 5 н 2 дня
Клиент
Анастасия Олеговна, и беременеть теперь можно после пластики матки
Акушер, Гинеколог
Да, можно медикаментозно, а вот хирургическое прерывание делать не желательно Вам.
Клиент
Анастасия Олеговна, это выпивать таблетку при враче и домой или лежать у них , делать платно буду
Акушер, Гинеколог
Да, вы выпиваете таблетку и потом наступает обычная менструация.
Клиент
Анастасия Олеговна, а после таких абортов когда можно планировать еще раз ? Может ли снова быть такое
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо что отвечаете
Акушер, Гинеколог
В Вашем случае перед планированием новой беременности лучше провести метропластику, для избежания повтора ситуации. Таблетированое прерывание никак не отразится на будущих беременностях.
Клиент
Анастасия Олеговна, хорошо спасибо за информацию я как понимаю она платная эта операция пластика верно ? Извините еще раз за беспокойство
Акушер, Гинеколог
Это я вам не подскажу, можно узнать в своей страховой или у гинеколога по месту прикрепления. Так как в разных городах по разному)