Рекция манту

манту 5 мм.до этого два раза делали все было в норме.Недавно появилась аллергия уже как год примерно полтора.Повышенные иозонофилы.Нам никто не сказал что нельзя при аллергии обострении сдавать манту.Общалась со знаокомой у них тоже аллергия.Они уже год каждый мес сдают кровь и у них тоже повышен показатель аллергии. А если у нас так же будет? Что теперь делать? Получается бессмысленная прививка. Сдать кровь? но в интернете пишут что кровь может не показать

аллергия на альтернария и казеин
32 года

Здравствуйте, если ребенку 5 лет и больше, его должны перевести на Диаскин-тест. Он почти не реагирует на аллергию, но можно делать с антигистаминными. Также можно Тспот. Этот тест не реагирует на аллергию вообще, но делается, в основном, в частных клиниках, поэтому может быть дороговат.