Желудок.
Здравствуйте, болит желудок, поджелудочная и кишечник. Сделала узи, добавила результаты анализа по назначению гастроэнтеролога. Гастроэнтеролог назначила пить: омепразол, необутин, Бифидумбактерин, лактобактерин и альфа нормикс. Что еще нужно пропить?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Фгдс вы делали ?
По копрограмме косвенные признаки синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике .
По узи так же повышенное газообразование , что характерно для СИБР .
Вам доктор верно назначил Альфанормикс для санации кишечника , но на фоне его приема лучше пить энтерол 250 мг 2 раза в день на весь курс лечения альфанормиксом , после этого уже лакто и бифидобактерии .
Екатерина Андреевна, здравствуйте, фгдс летом делала, все нормально. Только поверхностный гастрит и панкреатит.
Поняла вас .
В таком случае лечение у вас верное , единственное добавить энтерол .
Омепразол 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды
Необутин за 15 мин до еды 3 раза в день
Альфанормикс 400 мг 3 раза в день
Энтерол 250 мг 2 раза в день за 60 мин до еды .
Екатерина Андреевна, необутин и альфа нормикс два раза в день назначали мне, вместо двух раз три раза в день пить
Если дозировка Необутина 200 , то назначается 3 раза в день .
Альфанормикс назначается по новым рекомендациям , как написала выше
Екатерина Андреевна, а еще что нибудь нужно пропить, так как ощущение вздутия. Симетикон пропить еще?
Нет , дополнительно не нужны препараты
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам копрограммы имеются признаки дисбактериоза кишечника. Рекомендую Альфанормикс (200мг) по 2 табл 3 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотики Бифидум и Лактобактерин 2-3 недели. Омепразол и Необутин 14 дней.