Тахикардия
Иметься заболевание ХОБЛ 4 степени, эмфизема легких, рак мочевого пузыря, последнее время при сингурации 97-98%, пульс доходит до 130-170, и начинаю задыхаться идет паника, как с этим можно бороться ?
Здравствуйте.
Не переживайте.
Изменение пульса скорее всего связано со снижением гемоглобина, дыхательной недостаточностью.
От учащенного сердцебиения можно бисопролол 5 мг или метопролол 25 мн утром и вечером .
Либо ивабрадин 5 мг утром и вечером, при сниженном давлении.
Также панангин курсом 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Буду рада вам помочь ????обращайтесь
Регина Рафагатовна, гемоглобин 93%
Из-за этого высокий пульс.
Нехватка кислорода клеткам сердца.
Рекомендую либо бисопролол, либо ивабрадин.
Регина Рафагатовна, даже подключал кислород, все равно одышка поника пульс 130
К сожалению при анемии и дыхательной недостаточности, такое бывает часто.
Полностью убрать нет возможно, принимать обязательно препараты железа на постоянной основе
Принятый ответ
Так как у вас ХОБЛ бета-блокатары(метопролол,бисопролол,небиволол) и веоапамил нельзя
Начните принимать Ивабрадин 5мг 2р/д
И желательно сделать Холтер,сдать кровь на гормоны щитовидной железы,ОАК,ферритин,железо для выяснения причины тахикардии
Анастасия Юрьевна, от веоапамила помощи ни какой только кашель, прописал терапевт
Так вам верапамил и противопоказан
Одышка связана с приступами пароксизмальной фибрилляции предсердий
Аллапинин дополнительно увеличивает сердцебиение
Соталол вам также противопоказан при ХОБЛ
Из доступных антиаритмических препаратов вам можно Пропанорм 150мг 3раза в день или Этацизин 50мг 2раза в день
И Эликвис вам показан пожизненно но не 2,5 мг а по 5мг 2р/д