Пятно на руке у младенца
Добрый день! Сегодня заметила на руке у младенца 4,5 месяца пятно. Раньше его не было или мы не замечали:((( Что это может быть? К какому врачу обратиться? По описанию в интернете это похоже на витилиго. Но может быть что-то другое? К врачу попадём только на следующей неделе, но очень волнительно, не хочется терять время
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
На витилиго не очень похоже.
Для него характерно наличие гиперпигментация в зоне перехода к здоровой коже.
Это или гипопигментный невус или анемичный невус.
Для уточнения диагноза необходимо очаг посвятить в лучах лампы Вуда.
Принятый ответ
Юлия!Добого вечера.Нужна очная консультация дерматолога.Диагноз витилиго выставляют в более позднем возрасте,обычно от 10 лет и старше.В крайне редких случаях до 6 лет.Витилиго аутоиммунное заболевание и зарвивается по другому сценарию,обычно начинается с Гало -невуса .В данном случае имеет место быть врожденное гипопигментное пятно.РЕК-но:Использовать SPF+ 50 на солнце.Здоровья.
Юлия,здравствуйте
Я бы сказала,что это гипопигментированный невус!
Необходим очный осмотр для дифференциальной диагностики от витилиго.
Здравствуйте
Вам надо показать врачу для осмотра в лампе вуда -для исключения витилиго
Но как правило это для старшего возраста характерно