Консультация ветеринара /

Щенок Йорка — вопрос №1631793

Щенок перелез через клетку, и упал. После этого у него случаются приступы, он ничего не понимает, ходит по стенке, глаза стеклянные. Врачи колят обезболивающие,. И говорят наблюдайте. Еще у него идет пена изо рта при этом. Он кушает хорошо, пьет воду, ходит в туалет. Но вот эти приступы, его качают. До падения был обычным щенком жизнерадостным

Возраст: 37

Ветеринар
Здравствуйте. Одних обезболивающих недостаточно, нужен осмотр невролога и мрт головы. У малыша черепно-мозговая травма, возможно, гематома.
Клиент
Софья Владимировна, у нас в городе не МРТ нет, не врача невролога. Вот и не знаем что делать. До ближайшего города с МРТ ехать сутки на поезде

Ветеринар
Тогда только надеяться на лучшее, что это просто ушиб и он сам восстановится
Клиент
Софья Владимировна, а ушиб тоже так может проявляться. Я думаю там что то серьезное все таки
Ветеринар
Там черепно-мозговая травма. Иногда может само восстановиться. Но лучше, конечно, когда есть неврологический диагноз
Клиент
Софья Владимировна, и приступы прям такие могут. Так жалко его, вроде нормально все. А потом у него бац и странный становится
Ветеринар
Это последствия травмы головы. Могут быть еще отдаленные последствия-судороги, повторяющиеся движения.