Подскажите стоит пересдать цитологию

Добрый день, сдавала мазок на цитологию, врач сказала что взят не правильно, и лучше сдать жидкостную цитологию сказала сначала так: К сожалению, мазок на онкоцитологию взят неправильно (клетки зоны трансформации отсутствуют). Это именно та зона, откуда нужно брать материал (наиболее подвержена воздействию ВПЧ) А потом я спросила у меня же написано не отсутствуют а присутствует значит не стоит пересдавать? И она мне ответила: Да, лучше пересдать. Т к были обнаружены клетки с дегенеративными изменениями (т е часто данная ситуация бывает при воспалительных процессах). На фоне такого воспаления врачу цитологу бывает тяжело отличить клетки , измененные воспалением и клетки, измененные ВПЧ Подскажите точно все таки пересдать я прикриплю результат мазка на цитологию или нет? На данный момент сдала флороциноз, герпис 1.2 и цитоломеговирус, так как сказала что может быть герпис у меня. А ранее мне удаляли кандиломы. Очень часто у меня появляются высыпания, после лечения притупляются и появляются. Я сдала на витамины, и пью витамины, ем фрукты понимаю себе иммунитет но пока ничего хорошего, подскажите по поводу цитологии? Анализ не из дешевых и так потратилась, но если надо то сдам еще раз.

Гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас все параметры соблюдены, все нужные клетки в материале присутствуют. Пересдавать цитологию не нужно.
Цитология хорошая, атипических клеток не выявлено.

Принятый ответ

Добрый вечер! У Вас идеальная цитология и нет даже намека на то, что надо сдавать жидкостную цитологию

Принятый ответ

Здравствуйте, а есть результат анализа на ВПЧ?

Наталья, Добрый день прикрипила на впч анализ

Мазок идеальный, взят правильно, переделывать сейчас не надо. ВПЧ может сам элиминироваться из организма, пересдайте его и онкоцитологию через 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас отличный результат.
Отсутствие атипических и злокачественных клеток. Норма

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на цитологию у вас в норме, качество материала адекватное, в материал попали все слои клеток. Атипичных клеток не выявлено, что самое главное,nilm это хорошо, норма