Цитомегаловирус

добрый день в мазке секрета написано в . анализе обнаружен цитомегаловируси больше никакой расшифровки, что это значит? этотзначит у меня цмв?

Здравствуйте. Приложите результаты

Татьяна, выслал

Прикрепите результат

Яна, выслал

Здравствуйте! Он есть в организме, сдайте кровь на ифа ig m цмв

Он у вас просто «живет».Но Сдайте иммуноглобулин М на этот же вирус.

Яна, я уже начитался что раз вич мне конец

Здравствуйте да цмв у вас
Пишите в личку обсудим лечение

Он у вас есть сдайте еще кровь на ифа ig m цмв

Не, ЦМВ «конец» не вызывает)

Им 90% людей инфицированы.

Яна, подскажите могу ли я заразить жену в интимн контакте при предохранении?

При предохранении-нет

Но Учитывая что вы вместе проживаете-жена скорее всего тоже давно инфицирована, поскольку вирус передаётся через слюну и тд

Вообщем, самое главное, что это не опасно.Вы же получаете ВААРТ?

Яна, да конечно принимаю ваарт

Принятый ответ

Ну значит все будет хорошо

Здравствуйте Олег. Ничего страшного в обнаружении ЦМВ нет. Этим вирусом заражено до 80% населения земного шара. Продолжайте получать ВААРТ, наблюдаться у специалиста СПИД-центра. Лечения ЦМВ инфекции в Вашем случае не требуется.

Здравствуйте, страшного нет, почти у всех есть этот вирус

Добрый день, Олег.
Да, у вас цитомегаловирус, который присутствует у многих.
Можете сдать кровь ИФА на ЦМВ ( иммуноглобулины M и G). Это позволит определить в какой стадии инфекция.