Что вас беспокоит?
Иммунограмма
Здравствуйте! Ребёнок 1,8 г., 5ый месяц субфебрильная температура неясного происхождения 37-37,3. Прививки: только БЦЖ-М. Для допуска к прививкам, направили на иммунограмму, прошу расшифровать. Все остальные анализы, осмотр различных специалистов в норме, анализы на инфекции отрицательные. Ребёнка ничего не беспокоит, температура в том числе.
Екатерина, добрый день!
Посмотрела иммунограмму, явных признаков иммунодефицита у ребенка нет. Иммунограмма сдается для подтверждения или исключения иммунодефицита. Есть небольшое снижение вероятно на фоне какой-либо инфекции. Противопоказаний по анализу нет, но мы не анализы лечим, надо рассматривать и клинические проявления, поэтому окончательное решение за очным врачом, который ведет ребенка.
Екатерина Викторовна, подскажите, напугал показатель IRI, в сравнении с референтным значением, повышение в 2 раза.
Да, есть повышение, но не критичное. Там не совсем корректно референс выставлен и отдельно от других показателей не оценивается. Можете дополнительно проверить ревмапробы. Не проверяли?
Екатерина Викторовна, нет не проверяли, как называются анализы?
Принятый ответ
СРБ, РФ, АСЛО
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад4 ответа
- 8 часов назад1 ответ
- Вчера в 20:566 ответов
- Вчера в 20:043 ответа