Не спадает высокое давление
Добрый день! Бабуле 79 лет, беспокоит высокое давление. Обращались к терапевту, по назначению врача применяли на протяжении года вальсакор 160, два раза в день, плюс на ночь амлодипин, также пьет статины. В течение года данное лечение помогало, сейчас уже неделю снова беспокоит высокое давление, которое не спадает. Скажите чем можно заменить вальсакор?
Добрый день, можно попробовать кандесартан 16 мг утром, лекрканидипин 10 мг вечером.
Надежда Ивановна, спасибо большое за ответ! Скажите, а эдарби 40 хуже?
Принятый ответ
Можно , эдарби тоже хороший препарат
Надежда Ивановна, спасибо большое!
Здравствуйте, Оксана, какое давление повышается? систолическое или диастолическое давление? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, повышено систолическое давление, с утра было 178/68, при этом возникает рвота.
принимать препарат Анаприлин для снижения верхнего давления.
Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здоровья и Удачи Вам и Вашей бабуле.
Добрый день. Можно заменить на Ко Васлосет (160+10+12, 5) утром и Конкор кор 2,5 мг вечером.
Евгения Сергеевна, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте, рекомендую препарат Эдарби кло 80 мг + 12,5 мг утром , амлодипин 5 -10 мг на вечер. Как давно проходили обследования?
Вита Григорьевна, здравствуйте, год назад проходили обследования, кололи мексидол, витамины, пила и пьет кавинтон.
Рекомендую сделать б/х анализ крови ( мочевина, креатинин, АЛТ, АСТ), калий, натрий, хлор, общий анализ мочи, ЛПНП, ЛПВП, ТГ, ЭКГ.
Курс сосудистой терапии можно повторить.
Вита Григорьевна, скажите, а уже завтра можно вместо Вальсакора 160 выпить Эдарби 80?
Принятый ответ
Можно препарат накопительного действия максимально проявляет свое действие спустя 1-2 недели .