Консультация терапевта /

Давление не снижается — вопрос №1578716

три дня не могу стабилизировать давление. Утром 21.09 145\85. приняла 5 мг амлодипина. к18 часам 170\90, приняла 0ю4 мг моксонидина, к 21 часу упало до 140\80. Утром 22.09 давление160\88. Приняла амлодипин 5 мг и конкор 025. к 12 часам давление 165\82, пульс 62. приняла 0.4мг моксонидина. только к 19 часам - 122\74. Сегодня утром давление160\90. пульс 58. Приняла 10 мг амлодипина и 5 мг конкор. через час еще 1.5мг индапомина. К 12 часам давление-134\84, а к 16 часам- 144\87, пульс 63. Нахожусь в отдалении, доступа к врачас пока нет. В наличии следующие лекарства- амлодипин, моксонидин, эналаприл, периндопртл, индапомин. Хронические заболевания- гипертериоз, многоузловой зоб 2-3степени, поэтому ежедневно принимаю тирозол 2б5 мг и конкор 0.25мг. Как стабилизировать сейчас давление?

Возраст: 68

Хронические болезни: гипертериоз, многоузловой зоб ,

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Принимайте эдарби кло 40мг +12.5 мг 1т утром
Вечером леркамен 10 мг 1т внутрь
Сейчас можно принимать моксонидин 0.4 мг 1т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Галина, не было стресса накануне? Много солёного в меню? Тяжести не поднимали? Из имеющихся препаратов можно Моксонидин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Клиент
Михаил Николаевич, добрый день. Ничего не было, но я в жарком климате сейчас нахожусь, Моксонидин _ каждый день? во второй половине дня, когда повышается давление после утреннего 10 мг амлодипина и 1.5 мг индастапана?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, при повышении давлении прием препарата Моксонидин
Терапевт
Здравствуйте, сейчас можно выпить моксонидин , а завтра с утра : индапамид 2,5 мг утром , натощак , периндоприл 4 мг , Конкор в вашей обычной дозе , а вечером амлодипин 5 мг
Клиент
Евгения Владимировна, добрый день. Спасибо, если эта схема сработает ,то ее применять ежедневно?
Терапевт
Да, они все сочетаются , а моксонидин только при высоком давлении , когда обычная схема не сработала . Сколько сейчас давление , пульс ? Как себя чувствуете ?
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо. Чудеса, сейчас 128\85, пульс 68. Но это и по самочувствию заметно. Видно, амлодипин долго на меня действует. Может пульс бравадином снизить , 2.5 мг?
Если сегодня обойдусь без моксонидина , будет замечательно, а то прерырущие дни голову от подушки поднять не могла. Завтра с утра буду действовать по Вашей схеме. Спасибо.
Терапевт
Пульс 68 - нормальный , молодцы , бравадин не надо при таком пульсе ?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходимо принимать по такой схеме
С утра индапамид 2.5мг, конкор 2.5мг
Вечером амлодипин 5мг,а вот Моксонидин только при высоких цифрах, когда от привычных препаратов не снижается. И конечно контроль давления и пульса. Здоровья вам