Кок без щитовидной железы
Добрый вечер! У меня удалена щитовидная железа, принимаю тироксин 150мкг. Было беременность, на 8 неделе случился самопроизвольный выкидыш. Гинеколог рекомендует пропить КОК для восстановления гормонального фона. Так ли необходим их приём в данной ситуации? Меня беспокоит именно тот факт, что у меня нет щитовидной железы и многие эндокринологи не рекомендуют прибегать к применению КОК
Здравствуйте!
Прием КОК со стороны ЩЖ вам не противопоказан.
"многие эндокринологи не рекомендуют прибегать к применению КОК" - в следующий раз спросите у них по какой причине они не рекомендуют.
Если жалоб нет, цикл регулярный можете после самопроизвольного выкидыша КОК не принимать, если жалобы есть - принимайте.