Пришло молоко после выкидыша

Добрый день! Три дня назад был самопроизвольный неполный выкидыш на сроке 12 недель. В стационаре вакуумом дочистили. Через сутки выписали, дома вечером заметила, что грудь налилась. На следующий день грудь стала болезненной и такой же отекшей, была в у врача, она потрогал надавливала, молозива не было. Сегодня закрывала больничный, врач грудь не смотрела, но сказала носить белье потуже, никакие препараты не нужны. Сейчас вечером грудь такая же болезненная и отекшая, чувствую покалывания как при приливах, попробовала надавить и начало выделяться молозиво. В первую беременность молока было много, заканчивала лактацию с достинексом из-за застоев. Чувствую, что сейчас мне тоже необходим достинекс, боюсь застоев и осложнений в этом плане. Если препарат необходим, по какой схеме его пить? 1/2 таблетки или одну сразу. И ещё вопрос, что делать с грудью? Сцеживать боюсь, потому что будет больше молока. В арсенале есть Траумель, на ночь намажу. Утром всё таки пойду в аптеку.

Поллиноз
28 лет

Здравствуйте, выделение молозива после прерывания беременности возможно, если пролактин не превышает нормы , то Достинекс принимать не нужно . Сдайте кровь на пролактин.

Здравствуйте! Понаблюдайте , если прильет , то в таком случае возможен прием Достинекса по 1/2 таб 2 раза в сутки 2 дня , местно смазывать Траумелем 2 раза у сутки .

Принятый ответ

Здравствуйте, в описанной Вами ситуации можно начинать приём дрстинекса 1/2 таблетки 2 раза в день (через 12 часов) 2 дня, можно использовать имеющийся у Вас траумель. С грудью ничего делать не нужно, не сцеживать, не стимулировать область соска.

Здравствуйте.

Учитывая небольшой срок, Достинекс с большой вероятностью не понадобится

С каждым новым днем грудь должна становиться меньше.
Если молозиво при лёгком надавливании выделяется, сцедите до облегчения.
Не должно быть много молозиво.

Здравствуйте! Если вы чувствуете , что грудь полная и беспокоит, примите достинекс по 1/2 таб 2 раза в день, курс 2 дня