Мрт
Проконсультируйте пожалуйста Мрт. МР КАРТИНА НЕРАВНОМЕРНОГО РАСШИРЕНИЯ СУБАРАХНОИДАЛЬНОГО КОНВЕКИТАЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА. ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЕ ВЕЩЕСТВЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА, ТРЕБУЮЩЕГО ДИНАМИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ(ДИСЦИРКУЛЯТОРНОГО-ДИСТРОФИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА?) КОСВЕННЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ВНУТРЕЧЕРЕПНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ. КИСТА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста полное заключение МРТ.
Эльвира, загрузил
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг
Консультация невролога доя назначения лечения для улучшения кровообращение
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие жалобы?
Маргуба, Жалоб так толковых нету, появились мушки в глазу
Нужен протол. Размер кисты эпифиза?
Принятый ответ
Здравствуйте. МРТ делалось впервые? Сравнить не с чем? Как давно гипертония, какие цифры, что принимаете? Изменентя могли появиться из-за скачков давления.
Виктория, шумы сердца, марс с рождения ставили в 17 лет перед армией поставили гипертанию, скачки давление не ощущаю, но они есть
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат МРТ
Мушки в глазах- проверьте оак, коагулограмму липидограмму сахар крови,смад , ткдг экдг, мрт шейного од позвоночника.
Конс окулиста( глаз дно)
Маргуба, был у офтальмолога нашёл затемненте стекловидном стекле потемнение
Внимания требуют только дисциркуляторно-дистрофические очаги. Необходима дифференцировка между очагами дисеминации. Если при следующем МРТ обследовании очаги не изменятся и их не станет больше, то это не более чем томографические находки. Киста шишковидной железы и косвенные признаки гипертензии опасности не несут, это особенность вашего головного мозга.
Эльвира, спасибо большое
Эльвира, через какое время сделать повторное мрт?
От Вас сейчас важен контроль давления. И повторить МРТ. Если очаги на месте, то все старое и "висит" без изменений, никакой процесс не идет. Думаю, так и будет. На данном этапе лечение не требуется.
Виктория, Хорошо спасибо. Цыфры у меня давления сейчас 140 на 80.Пригимал магне Б6 и глицин под язык 3 раза в Ден.
По критериям нужно через 3-4месяца повторить, но думаю в вашем случае можно и через полгода, все таки МРТ не дёшевое удовольствие.
Эльвира, что за очяги? И что они из себя представляют?
Эльвира, очаги?
Если дисциркуляторные, то что вам написали, то это томографические находки. Есть у всех людей в независимости от возраста. Причина возникновения незначительное нарушение кровообращения в головном мозге. Учитывая, что страдаете гипертонической болезнью, это является фактом риска. Но опять таки, не забываем, что такие очаги вариант нормы.
Эльвира, огромное спасибо за ответ
Пожалуйста!. Будьте здоровы ??
Дистрофия стекловидного тела может давать мушки
Многовато, но если измеряли без предварительного 15-ти минутного отдыха, после курения или физнагрузки, то показатели недостоверны.
Виктория, я не курю, это после рабочего дня
Всегда нужно измерять повторно, спустя минут 15. Эти 15 минут важно провести в покое- сидя или лежа, без гаджета, без эмоционального общения. В идеале измеряют трижды и на двух руках.