Расшифруйте пожалуйста ОАК
Доброго времени суток! Уже вся извелась, к врачу записаны только на 26число,до этого времени я просто вся изведусь 😢 Ситуация такая, ребёнку будет 1 месяц 23 октября, после родов лежали 16 дней в больнице, сначала гемолитическая желтушка была, затем через неделю ещё добавилась инфекция мочевыводящих путей. Нас пролечили ещё неделю антибиотиками, затем выписали с рекомендациями понаблюдать за гемоглобином до 3 месяцев. Вчера сдали ОАК, пришёл ответ : Средний объём эритроцитов (MCV) - 103,0 /реф.значения - 72,8-98,9 Сред.содержание гемоглобина в эритроцитов (МСН)- 34,2/реф.значения - 23,5-32,7 Тромбоциты (PLT) - 226,0/ реф.значения - 276,2-646,7 Средний объём тромбоцитов - 11,40/реф.значения - 7,16-10,08 СОЭ - 14/реф.значения 2-10 Помогите разобраться пожалуйста, уже все глаза выплакала. Всё очень плохо? 😭
Здравствуйте!
Скрин фото анализа можете добавить?
Тромбоциты в норме от 150.
Эритроцитарные индексы MCV MCH в норме у ребёнка.
СОЭ в норме до 15. И после перенесенной инфекции любой соэ еще долгое время может быть повышенным. Этот показатель снижается дольше остальных.
Камиля Ильдусовна, здравствуйте! Загрузила?
Фото тоже посмотрела.
Хороший анализ крови. Не плачьте, все хорошо ?? часто референсные значения в анализах указаны не на конкретный возраст ребёнка.
Камиля Ильдусовна, спасибо большое, успокоили. Уже себе места просто не находила, вспомнила об этом сайте и сразу сюда ??
Принятый ответ
Молодцы, что написали.
Рада, что смогла помочь ?