Высокие тромбоциты
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови. Ребенку 3 года, кровь брали из пальца натощак, перед сдачей пили воду. Почему могут быть повышены тромбоциты и эритроциты? Лимфоциты % тоже чуть завышены
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, признаки гемоконцентрации, кроме того, ребёнок на стресс мог отреагировать - не самое приятное событие когда кровь берут. Рекомендую увеличить питьевой режим, тем более что сейчас жарко. Компоты, изюмный настой, чаи есть готовые Хипп например.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Лейкоциты норма- Воспалительных изменений нет!
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату
- Эритроциты (в норме до 5), эритроцитарные индексы, гемоглобин в норме железодефицита нет.
- Тромбоциты в норме от 150 до 500.
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в процентном отношении в норме до 4-5 лет.
Все по анализу хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте, у детей тромбоциты в норме 150-500, эритроциты повышены незначительно, все показатели в норме для данного возраста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Лейкоциты в норме. Данных за воспалительный процесс нет.
Тромбоциты норма до 500 у детей.
Анализ в норме, не переживайте.
Анна,