Что делать если повышенные эритроциты

Здравствуйте,беременность 25недель,обнаружили в моче эритроциты 15++,мочу сдаю каждую неделю для себя ,эритроциты то уменьшаются то прибавляются,сделала узи почек ,узи мочевого пузыря,все в норме,не писка, не камней,сдала 3 стаканную пробу,в первой пробе не обнаружили эритроциты, а во второй и третий есть,пью конефрон по 2т×3раза в день. Цеститов не было не когда, что делать ,какие анализы сдавать,где искать причину?

Нет
32 года

Здравствуйте! Сперва задам Вам несколько вопросов, потом обязательно прокомментирую Ваш вопрос. Виолетта, скажите, пожалуйста, беременность первая? до беременности мочу сдавали? все было в порядке, либо тоже были эритроциты? сейчас в моче только эритроциты, без белка? какие-то хронические заболевания есть? и, главное, Ваш акушер как-то комментирует эти изменения? направляет к урологу/нефрологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Марина Константиновна, беременность 4,до 4 месяцев с анализом все было хорошо.в моче билок присутствует 0,15.сделала пробу трех стаканов,в 1 стакане нет эритроцитов,а во 2 и 3 есть,ходила к урологу сделал узи мочевого и почек не чего не нашёл, пошла к нефрологу, тоже сказал по его части нету не чего, воспаление по моче нету.в крови белок низкий, мне сказали что из за этого буду отикать и набирать.еще у другова делала узи почек ,тоже сказал все хорошо,но врач пишет ,что в синусах единичные точечные и линейные до 3мм,геперохогенные без теней не смещающиеся,что это такое

поняла Вас. смотрите, пока Вы беременны, главное, чтоб в моче не нарастал белок. На эритроциты сейчас внимание обращать не нужно, т к любое лечение или обследование сейчас Вам не показано, это может навредить ребенку. На узи, возможно, доктор увидел какие-то конкременты, которые как раз царапают слизистую и дают эти эритроциты. Возможно, какие-то другие причины, сложно что-то предполагать "пальцем в небо". В любом случае, Вы сможете пройти дообследование после родоразрешения, так что не нужно просто так себя изводить. Если у Вас остались вопросы, пишите, с радостью отвечу. Если будет желание, оставьте мне, пожалуйста, отзыв)

Здравствуйте.
Для начала буду рекомендовать сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка для определения формы эритроцитов (изменённые и неизмененные), от этого мы узнаем из какого отдела мочевыделительной системы "появляются" эритроциты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Сергей Николаевич, у нас эта называется проба трех стаканов, сделала,в 1 стакане нет чего нет,а во 2 и 3 есть

Нет. Это само собой. Опять так мы не знаем, какие эритроциты были по форме. Это важно для определения дальнейшей тактики. Если они неизмененные, то причиной служат: уретра, мочевой пузырь, мочеточники и ЧЛС (работа врача-уролога). Если они изменённые - то появляются из самого почечного фильтра, здесь диагностический поиск проводит врач-нефролог.