Консультация акушера /

Крупный плод — вопрос №1632347

Добрый вечер . Подскажите с таким тазом и весом и размером малышки на сегодняшний день сама смогу родить ? Или кесарево ? И ходить до пдр или будут стимулировать , так как только 38 недель , а малышке думаю там тесно уже и как бы не было никаких последствий

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Оценивать соотношение головы и таза будут в родах.
Если шейка открывается, ребёнок опускается по родовым путем, значит ему достаточно места.
Если шейка открывается, при этом голова ребёнка стоит высоко, значит таз и голова не соразмерны. В таком случае делают экстренное КС.
Если вы давно сдавали кровь на сахар, рекомендую вам сдать.
Так же ограничить Употребление легкоусвояемых углеводов.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, сахар сдавала недавно. С ним все в порядке

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. 3800 это ещё не крупный плод пока. Крупный с 4 кг. Стимулировать из-за веса не будут до 40-41 недели , если не будет других показаний. Если же роды не начнутся, не будут готовы родовые пути, начнут подготовку. Таз у вас нормальный, сужения нет. Но все равно оценить соответствует ли плод вашему тазу, возможно только в родах. Несоответствие головки плода тазу матери называется клинически узким тазом. Данный диагноз является показанием к кс.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, просто до пдр еще две недели и так раз плод будет больше 4кг, поэтому и хотелось уточнить будет кс или естественные . Так как порваться в ественных совсем не хочется
Акушер, Гинеколог
При правильно оказанном акушерском пособие во время потуг, а так же если вы будете слушать врача и акушерку, правильно тужиться, то крупный плод это не гарант разрывов. И при небольшом весе плода бывают разрывы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ребенок крупный для 38 недель, ещё наберёт вес до родов. Исключите мучное, все сладости, жареное, солёное. Старайтесь больше ходить
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, в том то и дело питание пп, что до беременности , что сейчас
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Что то принмаете?
Клиент
Асиет Шихамовна, фолиевая , д3
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Можно сделать рентген костей таза и головки плода чуть ближе к сроку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас некрупный плод и нормальные размеры таза.
Такое сочетание параметров не указывает на необходимость каких-то действий.