Воспаление легких

Здравствуйте. Муж заболел. Сильный кашель. Кашель смешанный. С утра влажный потом сухой. Поставили диагноз пневмания. К врачу в воскресенье Чем можно начать лечиться. Температуры нету. Хронические заболевания ВПС двухстворчатый аортальный клапан.

ВПС двухстворчатый аортальный клапан
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните Эльмуцин 300 мг 1 к 2 р в день 5-7 дней,
Пульмикорт Турбухайлер 200 мкг 2 вдоха 2 р в день 14 дней,
Эликвис 2,5 мг 2 р в день,
Полиоксидоний 12 мг 10 дней.
Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, коагулограмму, Д- димер.
По КТ вы на стадии выздоровления.
Контроль через 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. А как вы поняли, что это стадия выздоровления. Там же написано либо стадия выздоровления, либо начало болезни.

Температуры нет, значит нет разгара болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила анализ крови. Если сравнивать анализы от 17 числа, то получается болезнь в самом разгаре.

Описание КТ тоже больше характерно для начала выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Екатерина Сергеевна, он просто по самочувствию ощущает, что сегодня кашель у него хуже, чем до этого был

Сдавайте анализы крови, будет больше информации о стадии болезни.
Лечение я вам расписала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Екатерина Сергеевна, сдавали 17.10.2023 кровь. Там было всё хорошо. Сейчас поехал опять сдавать кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Екатерина Сергеевна, а полиоксидоний сколько раз в день пить. И его запивают водой или рассасывать во рту

Полиоксидоний 1 т утром после еды 1 р в день 10 дней.