Травма папилломы
Здравствуйте. У меня под мышкой ( фото приложу) была папиллома я так понимаю (просто у меня на коже еще бывали такие маленькие). Она была тоненькая миллиметра может 2-3 , точно не знаю, но плоская, чуть возвышена. Толком я даже и не помню уже какая она была. Я ее травмировал бритвой электрической , она была чуть оторвана , сейчас вот то что на фото будет. Когда травмировал не помню уже и сколько времени прошло тоже. Но вот такое покраснение и то что на фото, наверное около 1.5 недель. У меня есть большая фобия по поводу раковых заболеваний итд, поэтому я чуть на тревоге. Подскажи что это и насколько серьезно? Можно обойтись без похода к врачу? Сегодня первый раз помазал вокруг акридермом пару часов назад.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить фолликулит - ограниченное бактериальное воспаление, часто возникают в местах травматизации.
Так же по внешнему виду элемента следует исключать контагиозный моллюск - высыпания вирусного характера. Передаётся при контакте кожа к коже, при пользовании общими вещами с больным (полотенца, мочалки), часто после посещения бань, саун, бассейнов, спорт.залов.
Точнее можно будет сказать после очного приёма, поэтому все-таки рекомендую записаться на приём к дерматологу.
Признаков злокачественного образования нет, не переживайте.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. А полечить пока чем можно? Чуть чуть гной как будто бывает или подсыхает , то есть, то есть. Перепады какие-то
Хлоргексидин наружно, после того как подсохнет антибактериальный крем, например, Фуцидин 3р/д 7-10 дней
Принятый ответ
Доброе утро. Ознакомился с представленными данными. Судя по фотографии присутствует фолликулит ( воспалительный процесс ). Данных за онкологию я не наблюдаю . В подобных случаях как правило назначают наружно раствор фукарцина + крем акридерм ГК. В подобных случаях рекомендуют все же очное посещения врача в связи с тем что эта симптоматика сохраняется в течении 1,5 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В подобных случае обычно рекомендуют:
Наружно антибактериальный препарат, например такой, как Фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, можно предположить признаки фолликулита -воспаление волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров на фоне длительного потения, трения
Рекомендовано обрабатывать раствором хлоргексидина водного 2 раза в день , фуцидин наносить 2 раза в день , длительность обсудить с врачом очно
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием . Обычно при подобных образованиях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, далее наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты. Это не злокачественное заболевание не переживайте. Недели через 2 очно можно будет удалить элемент
Здоровья Вам
Анатолий, добрый день!
По фото так может проявляться травмированная папилома (фиброэпителиальный полип). Риска перерождения нет. Возможно она отпадет.
Нет никаких поводов для паники - это доброкачественный процесс!
Рекомендуют в таких случаях:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки
- избегать трения, намокания
- при регулярных травмах - рекомендую удалить образование