Рентген головы в двух проекция х в 2 месяца — вопрос №1632482
Добрый день. Ребенок соскульзнул с дивана. Падение было не сильное, но на голове
Осталась ссадина. Врачи сказали что в таком случае обязательно нужен рентген головы и в этом возрасте опасно его не сделать
Испугавшись я согласилась. Сейчас мне страшно, что я зря, это сделала. Это ведь облучение и везде пишут что в этом возрасте ребенок особо чувствителен к таким процедурам и облучено все тело. . Мне страшно что я спровоцировала этим рак ребенку . Ему 2 месяца, делали рентген в двух проекциях.
Действительно ребенок получил большую дозу облучения, чио может так отразиться на нём?
Возраст: 27
Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!