Что делать задержка 10 дней тест сомнительный

Цикл 32 дня, задержка 10 дней. 2 дня к ряду утром делала тест, тестовая полоска появляется , но бледная. Незащищённых ПА в фертильные дни + дня до и 2 после небыло. Есть ребенок, 1,5 года. Роды были КС , цикл давно уже нормализовался к стабильным 32 дням. Внематочная или рак там всякий? Может ли это быть нормальная беременность ? Если да, рожать можно , не мало времени после КС прошло?

Нет
33 года

Принятый ответ

Сдайте ХГЧ - и тогда точно поймете есть ли беременность ,если результат более 35 ,то беременность есть,менее 5-нет.
После кесарева нужно оценивать состояние рубца по узи .(должен быть 3мм и более, состоятелен, однородный-в норме).

Принятый ответ

Здравствуйте! Может быть нормальная беременность, почему нет? Сдайте кровь на ХГЧ. Далее отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.

Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Алина Владимировна, нет. Ниче не болит, не тянет. Если завтра попаду ну УЗИ , беременность будет видно?

Не факт. Лучше сначала сдать ХГЧ. Если он ниже 1500-2000, нет смысла идти на УЗИ

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте!

Надо сдать кровь на ХГЧ, что бы точно понимать если ли беременность. При положительном результате повторить анализ через 48 часов для оценки прироста.

Через 1,5 года после КС в принципе уже беременеть можно, но тут важный момент насколько состоятелен рубец. Надо посмотреть его по УЗИ обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь информативен будет анализ крови на хгч, далее по результату контроль узи .
Конечно, нормальная беременность может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте, впервую очередь нужно сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48ч исходя из результатов дальнейшее действие