Боль в ребре, как будто перемкнуло нерв
Более года назад появилась боль в ребре, которая находится в спине рядом с позвоночником. Занимаюсь спортом, может из-за этого. Ранее была у врача , сказали межрёберная неврология и надо купить ролик для разминки спины, но ничего не помогает, боль есть перед сном и иногда появляется страх смерти почему то из-за этого. Подскажите может есть какие то конкретные физиотерапии для лечения? Потому что мне кажется что это как то нерв защемило, но врач не захотел делать полный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте! Боль только перед сном возникает? При вдохе и движениях как то усиливается?
Анна Олеговна, да перед сном. В дневное время никак не беспокоит. При вдохе боль не усиливается. Бывает при определением положении тела проходит, но не полностью
Боль ежедневная? Что-то принимаете от боли?
Анна Олеговна, боль ежедневная. Ходила к неврологу она прописала группу витаминов б и еще один препарат обезболивающий (не могу вспомнить как называется) но он мне не помог
Анна Олеговна, врач назначал витамины б, волкизи, элтацин, фенибут.
Стоит сделать мрт грудного отдела. Если все хорошо, то надо начинать принимать антидепрессанты с противоболевым эффектом ( венлафаксин, Дулоксетин). У вас боль перешла в разряд хронической, а при таком виде боли формируется очаг боли в коре головного мозга, который формирует болевые импульсы. Вот это лечат антидепрессанты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чем пробовали купировать боль? Если понервничать, боль усиливается? МРТ, рентген делали?
Маргарита Алексеевна, ходила к неврологу она назначила пропить витамины б, волкизи, элтацин, фенибут. Я все пропила, но это не помогло. Если я понервничаю эта боль может усилиться. Мои и рентген не делала
Больше похоже на хроническую психогенную боль. В таком случае или габапентин или дулоксетин, это рецептурные препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте
При смене положения тела боль есть или только перед сном появляется?
Принятый ответ
Здравствуйте ??мрт грудного отдела позвоночника не проходили?