Кровотечение на фоне Нео-Пенотран
Добрый день, неделю назад началась молочница после орального секса. Ранее всегда лечила ее свечами Нео-Пенотран, хватало 5-7 дней по 1 свече на ночь. Всегда первые 3 дня бвло сильное жжение от него. В этот раз начала лечение Нео-Пенотран с понедельника 16.10, по той же схеме.19.10 днём началась мазня розовая. Симптомы молочницы не прошли. Сегодня, 20.10, решила поставить свечу и утром, а вечером (час назад) началось кровотечение, как при месячных и тянет низ живота. Жжение половых органов сохраняется. Фото кровотечения приложила. Что делать, бежать к врачу? Или отмена свечей поможет? В анамнезе СПКЯ, более трёх лет назад была эрозия, потом прошла + цервицит. Принимаю больше 5 лет Делсию, ровно через 7 дней будут месячные по расписанию таблеток.
Здравствуйте.
На фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный.
Это проявляется периодическими кровянистыми выделениями, скудной менструацией.
Если из цикла в цикл такие выделения будут повторяться, нужно перейти на другой кок, с более высокой дозировкой гормона либо другим прогестероновым компонентом, типа Клайра, Ярина.
На сегодня можно принимать Транексам 500мг 3 раза в день
Екатерина Сергеевна, то есть это не свечи спровоцировали кровотечение? А принимать ли мне последние несколько таблеток Делсии из пачки, у меня в этот вторник последняя и в пятницу месячные должны пойти. Вообще, у меня бывает иногда мазня за неделю до месячных или во время овуляции, но совсем немного и без боли. А что посоветуете от молочницы?
Принятый ответ
Делсию до конца упаковки принимайте. Делайте перерыв и начните приём Клайра.
Если это кандидоз, свечи Клотримазол 7дн
Свечи не спровоцировали выделения, это стечение обстоятельств
Здравствуйте, сейчас необходимо принимать гемостатическую терапию: транексам 500 мг* 3 раза в день.
Контроль узи для исключения патологии.
Если все хорошо,то неоьходимо сменить кок на более высокую дозировку гормона..
Здравствуйте! Учитывая длительный прием ок, и такие жалобы сейчас. Вам необходимо срочное узи
Здравствуйте, Валерия! Выделения не скудные, поэтому это не побочное действие от свечей. Таблетки пьете каждый день в одно и то же время не пропуская? Рвоты, диареи не было? Упаковку допить до конца, после последней неактивной таблетки выделения могут не много усилиться, после 7 дневного перерыва начинаете прием таблеток по обычной схеме, если при приеме следующей упаковки выделения ациклические повторятся менят препарат, например, на белара. Для молочницы были характерные симптомы, зуд, жжение, творожистые выделения с кислым запахом? Тогда можно поставить флюковаг/залаин однократно во влагалище. При жжении в течении дня брызгать Мирамистин.