Побочные эфекты

Здраствуйте, при головокружениях и панических атаках врач прописал эсциталопрам ,пью примерно месяц и примерно столько же происходят ректальные кровотечения ,только когда хожу по большому ,раньше тоже были несколько раз ,у меня хр геморрой, но сейчас он не беспокоит ,а кровотечения с каждым стулом ,и десны кровоточат, по утрам кровь при полоскании , и вот что мне делать ,идти к врачу и отменять антидепрессант или побочка пройдёт или это не из-за таблеток ,к врачу запись на месяц вперёд ,быстро не попадёшь, это второй антидепрессант ,первый выписывали тритико не подошёл, становилось хуже от него , поменяли и вот опять ,он вроде только начал действовать,головокружения уменьшились и атаки ,посоветуйте как поступить пожалуйста .

Хр геморрой, запоры ,билирубин высокий,язва дпк
39 лет

Здравствуйте!
Данная симптоматика не характерна для побочных эффектов эсциталопрама. Кровотечения при дефекации говорят о кровотечении из геморроидальных узлов или других областей прямой кишки. Обратитесь пожалуйста на прием к проктологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, здраствуйте, а у него в побочных описанно что возможны кровотечения и я как понял эсциталопрамм кровь разжижает?

Нет, кровь не разжижает. В редких случаях может влиять на функцию тромбоцитов, но то что вы описываете на это не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, а без разницы какой производитель может состав разный ,а то он есть и за 200 и за 2000 ?

Разница есть по переносимости, один из самых мягких ципралекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, а я принимаю наш за 200 рублей ,могу я перейти на ципралекс ,и по рецепту на эсциталопрам купить ципралекс

Да, можете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, а ещё есть селектра у него даже в побочках про кровотечения нету ,он не хуже цыпралекса или что выбрать?

Селектра тоже неплохой препарат. Выбирайте что вам доступнее по цене.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, по цене любой подходит ,вы бы какой посоветовали лучше, но они лучше отечественных препаратов?

Принятый ответ

Мне больше нравится работать с ципралексом, мягче переносится

Здравствуйте, то что вы описываете не характерно для приема эсциталопрама, но кровоточивость десен и геморроидальных узлов может быть при проблемах с печенью; сейчас надо обратиться к терапевту или проктологу, сдать общий анализ крови и биохимию, что бы посмотреть как печень работает. для размягчения стула принимайте дюфалак, что бы не травмировать узлы при дефекации и не провоцировать кровотечение, детралекс по 500 мг 2 раза в день, утро и обед после еды-месяц; полоскайте рот раствором фурацилин или раствором коры дуба.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, здравствуйте, а скажите эсциталопрам весь одинаковый я пью наш дешёвый за 200 рублей ,есть ципралекс ,селектра дорогие импортные они лучше или без разницы?

Тут кому как подойдет, некоторые импортные аналоги легче в плане побочных эффектов переносят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, дак стоит перейти на ципралекс например или наш пить? Может импортные лучше эфкеюективнее

Если есть возможность, возьмите любой импортный.

Здраствуйте, описанные жалобы не относятся к побочным действиям эсциталопрама, рекомендовано обратится к проктологу/терапевту/обильное питье,клетчатка,чернослив,кефир/спорт.

Здравствуйте, да эсциталопрам может так влиять, его нужно отменять. Заменяйте- сертралином, он такого не дает . Обсудите с лечащим врачом выписку рецепта.