Красные пятна под челкой
Недавно заметила красные пятна у сына 13лет под челкой на лбу,они шелушатся ,но не чашатся,мазали Клотримазолом и голову моем шампунью Себозол, улучшений не заметила.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте лосьон Белосалик 2 раза в день. Удачи
Алексей Алексеевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
В семье у кого-то есть кожные болезни? По фото похоже на себорейный дерматит и псориаз. Для диф диагностики необходим очный осмотр дерматолога и поскабливание
Алина Николаевна, здравствуйте в семье нет кожных заболеваний.Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления себорейного дерматита.
Часто связь с ЖКТ и нарушением в питание.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит или Лостерин по требованию или ежедневно.
Еа очаги лосьон Белосалик 1 р в день на 14дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ.
На здоровье!
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Это себорейный дерматит.
Причиной его появления является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Деркос от перхоти, Дюкрей келюаль.
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно предположить себорейный дерматит и псориаз. Сейчас можно белосалик лосьон 1 раз в день 2 нед, продолжайте шампунь с кетоконазолом 1 мес, для регулярного мытья kerium ds, kelual ds, Dercos. В рационе ограничить быстрые углеводы и молоко. Очная консультация дерматолога
Здравствуйте, Юлия
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит . Напужно спрей Скинкап и мыть голову шампунем кетоплюс