Консультация гастроэнтеролога /

Болит низ живота и крутит живот — вопрос №1632799

Здравствуйте у меня такая проблема крутит низ живота и диоре не приятные ощущения в районе паха то жение то просто боль в животе всё бурлит и много газов я задавал фекальный кальпротектин пять месяцев назад он был немного выше но местные врач сказал это не повод для колоноскопи в туалет хочу по не могу и постоянно это не приятное ощущение в низу живота подскажите что это может быть сейчас нет просто возможности добраться до врача

Возраст: 23

Гастроэнтеролог
Доброе утро
Прикрепите пожалуйста результат на фекальный кальпротектин
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, , сейчас нахожусь на работе как дома буду, скажите пожалуйста что можно выпить в данной ситуации чтобы прекратить диарею
Гастроэнтеролог
Стул сейчас сколько раз в сутки?
И что принимаете на данный момент?
Клиент
Анна Михайловна, лоперамид и Тримедат
Клиент
Анна Михайловна, стул каждый часа два жидкий по не многу
Гастроэнтеролог
Я рекомендую вам добавить к терапии дюспаталин 200мг по 1 капсуле 2 раза в сутки, в течение 14 дней
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки - в течение 10 дней
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Такие симптомы могут быть на фоне синдрома раздраженного кишечника и синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике .

На данный момент соблюдайте диету foodmap.
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней .

Необходимо выполнить следующие анализы :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , глюкоза
Узи внутренних органов
Копрограмма
Фекальный кальпротектин ( повторить )
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Дыхательный водородный тест на сибр
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, УЗИ делал не давно загиб желчного пузыря и киста на селезёнке и гемангиома в печени
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендации выше актуальны . Узи можете в таком случае не повторять .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! А Вы описываете картину СИБР (Синдром избыточного бактериального роста в кишечнике). Рекомендую провести санацию кишечника - Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней + Энтерол по 1табл 2 раза в день а час до еды 7 дней, с 8 дня - Баксет по 1 табл 2 раза в день 2-3 недели.