Консультация пульмонолога /

Сухой кашель — вопрос №1750836

Ребенку 15 лет,рост 187 см,вес 65 кг.
Заболел 30 ноября, температура до 38.5 несколько дней, нос заложен,по результатам крови сказали вирусная инфекция.
5.12 был выписан антибиотик Панцеф, врач так решил...сказал,что похоже на синусит и услышал в легких хрипы.... , сироп карбоцистеин,промывание носа,изофра.
Где то с 10.12 прявился кашель,сухой. Прием 11.12 - легкие чистые, выписали Коделак нео, 3 дня прошло,улучшений нет. Мне кажется, была назначена маленькая дозировка -капли ,которые идут от 3 лет, вообщем,дозировка 25 мг в сутки, судя по аналогу ОМНИТУС ему нужна была дозировка 60 мг.
Кашель не приступообразный, просто в течение дня, ночью спать толком не может, говорит, что неприятное чувство в горле,от этого кашель.

Возраст: 15

Хронические болезни: Хр.синусит

Пульмонолог
Здравствуйте. Исключайте постназальный затёк, т.к. есть хр синусит, он может провоцировать длительный кашель и неприятные ощущения в горле, так же как и фарингит и желудочный рефлюкс. При сухом кашле пробуйте левопронт 10 мл 3 р в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Васильевна, что нужно сделать,чтобы исключить затек? Анализы или врач должен увидеть?

Пульмонолог
Осмотр Лор врача. Рефлюкс с помощью ФГДС с исследованием на h.pylori.
Пульмонолог
Здравствуйте. Аллергии нет у вас? Начните от кашля Реглисам 1 т 3 р в день до 10 дней, рассасывать Полиоксидоний 12 мг 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, аллергии не было ни когда
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, необходима консультация ЛОР врача, синусит тяжело поставить или исключить без рентген обследования пазух. Надо исключить так же аденоидит и тонзиллит. Сдайте общий анализ крови и анализ крови на igE, чтоб исключить аллергическую природу кашля. Сейчас можно принимать от кашля Ренгалин 1т х 3р,