Тонус матки в 24 недели

Здравствуйте, уважаемые доктора! Во вторник сделала УЗИ- все в норме, срок был 23 нед и 5 дней. Плацента 7 см от внутренного края зева. Вчера с мужем попробовали заняться сексом впервые за беременность, в итоге ночью очень сильно заболел живот. Выпила ношпу 2 таб, к утру боли уже никакой не было. Малыш немного шевелится. Послушала сердцебиение домашним допплером- все в порядке, такое же ритмичное как всегда. Рисковать естественно больше не будем, но хотелось бы уточнить, если бы была из за тонуса отслойка плаценты, боль бы не прошла? волнуюсь, что произошла отслойка и с малышом что то случится (

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если была бы отслойка у вас кровянистые выделения начались быть, соблюдайте физический и половой покой, если боли есть примите но шпу или свечи папаверин ректально используйте

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана. Не переживайте.
Половой акт не провоцирует выкидыш, отслойку.
Если у вас нет противопоказаний, можно себя не ограничивать.
Отслойка проявляется кровянистыми выделениями.
Шевеления на вашем сроке не должны быть регулярными, ребёнок меняет местоположение, от этого меняется интенсивность шевелений

Здравствуйте. У вас низкое придлежание плаценты, нужен половой и физический покой пока плацента не поднимется. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Носите бандаж

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Асиет Шихамовна, сейчас если нет кровянистых выделений, не стоит переживать? Живот немного тянет( или лучше перестраховаться и снова сделать узи?

Принятый ответ

Лучше сделайте УЗИ. Если не кровит транексам не нужен