Расшифровка анализа

Добрый день. Беременность 21 неделя. Помогите пожалуйста расшифровать результат биоценоза влагалища, чем опасно для малыша? Чем лечить? Прописали флуомизин затем лактожиналь. Результаты анализа прикрепляю.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего критичного в мазке не обнаружено. Во время беременности уровень лейкоцитов повышен в норме. Также зафиксированы условные патогены влагалища, которые в норме присутствуют, составляют нормальный микробиом.
Если есть жалобы, достаточно местного лечения любыми свечами с метронидазолом, типа Метромикон 7дн и все.

Здравствуйте!
Обнаружен анаэробный дисбиоз.
Условно-патогенная флора преобладает над лактобактериями.

Скажите, какие у Вас есть жалобы: зуд, жжение, неприятный запах, патологический цвет выделений?

Елена, появился небольшой зуд,до этого не было.

Принятый ответ

Поняла Вас.
В таком случае, стоит отдать предпочтение препаратам на основе Метронидазола или Клиндамицина, они со 2го триместра разрешены для применения.
Флуомизин тоже активен в отношении гарднереллы, но лучше выбрать:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней / Клиндацин свечи 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 2 капс в день 30 дней и / или св. Лактожиналь/Ацилакт вагинально 10 дней.

Здравствуйте! У вас неплохой мазок. Лейкоциты имеют нормы условные , только лишь одно их большое количество ни о чем не говорит.
Выявлены условные патогены, которые есть во влагалище каждой женщины. Если у вас нет жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом- ничего не нужно лечить.
На Течение беременности и Ребенке никак не повлияет это все. А вот на вашу флору - может, если лечить результаты мазков , а не жалобы.

Алина, появился зуд, до этого не было

Принятый ответ

Алена, клиндамицин Б пролонг вагинально на ночь 3 дня по 1 полному аппликатору .
Далее восстановление флоры - лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт.

Добрый день.
В анализе выявлены признаки анаэробного дисбиоза - гарднерелла, бактероиды.
Чем они опасны - возможностью внутриутробного инфицирования, развития большого количества заболеваний - от внутриутробной пневмонии до материнских послеродовых инфекций.
Обязательно нужно лечиться и совсем не лактожиналем.

Здравствуйте. У вас есть жалобы на зуд ,жжение или неприятный запах из влагалища?

Анжелика, появился небольшой зуд

Принятый ответ

Тогда можно пролечиться клиндацином б пролоногом 6 -7 дней , затем лактожиналь 14 дней с