Заболела собака
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,собака метис петбуля с шарпеем,не ест температура, текут слюни, только пьёт воду,лежит в нормальном состоянии не чего не тревожит,съездили к ветеринару сделали 6 капельниц, сделали рентген всё в порядке,не могут понять что с ним
Здравствуйте. Какая температура у собаки? Какой цвет мочи?
Софья Владимировна, цвет красный, температуры нет, сказали амнезия острой формы, требуется переливание крови. Спасибо огромное за помощь
Пироплазмоз?
На пироплазму сдавали анализ?
Софья Владимировна, нет анемия в сложной форме сказали что требуется срочное переливание крови
Софья Владимировна, анализы крови сдавали, расширенный сегодня ответ пришел что паразиты разъедают кровь
Значит нужно переливать. Бывает иммуноопосредованная анемия, проблемы с костным мозгом, кровепаразиты. Если не может терапевт найти причину, нужен врач-гематолог
Тогда нужно пиростоп ставить, назначать гормоны, делать переливание крови, капельницы.
Софья Владимировна, спасибо за ваш ответ,но у нас в лен области 80 тысяч стоит переливание
Поищите другую клинику. Это очень дорого, даже для Ленобласти.
Пиростоп поставили собаке?
Позвоните в разные клиники, сравните цены на переливание. Вам назвали неадекватно завышенный ценник.
Софья Владимировна, нет сказали что ждут донора, нашли бесплатно только оплатить расходы и благодарность
И за это 80 тысяч?
Софья Владимировна, нет бесплатно донор крови, только оплатить расходы
А ну хорошо, тогда)
Здравствуйте,
В каком городе вы находитесь?
Алена Игоревна, здравствуйте город Всеволожск
Во Всеволожске есть клиника два сердца (Пс и кот), это крупный центр. Я уточнила, на 30 кг массы тела переливание будет стоить 8 т. +приём терапевта (иначе не пустят). 2 т. И нужен донор крови. Или самостоятельно искать, или в банк крови https://dr-pets.ru. пока не могу дозвониться до них.
Алена Игоревна, спасибо огромное за помощь
В клинике dr-pets могут и перелить. Если будет в доступе кровь. Там дешевле немного. Это Питер, но недалеко от съезда со Всеволожска.
Алена Игоревна, спасибо за помощь,донор нашелся бесплатно, только оплатить расходы и благодарность
Главное, чтобы после переливания питомца правильно стабилизировали.
Это и глюкокортикостероиды, и антибиотик иногда требуется, растворы внутривенно.
Сил вам и здоровья песику!
Алена Игоревна, добрый вечер у меня такой вопрос к Вам. Подскажите пожалуйста,нам перелили кровь,и отпустили домой, выписали лекарства которые нужно будет делать: синуксол 500,Феррум Лек 50мг,тэ Преднизолон 30мг, доксифин 200 мг, правильно ли это всё назначили. Заранее Огромное Спасибо
Здравствуйте,
По списку препаратов синулокс и доксициклин это антибиотики, и если выбирать, то доксициклин более эффективнее будет, потому что он действует и на внутриклеточное паразиты. Мне лично не понятно, зачем два антибиотика.
Какой вес у питомца?
Как его самочувствие?
Алена Игоревна, вес 40,500 , покормили его и попоили, лежит,в основном спит
Доксициклин 200 мг это один раз в день выписали?
Алена Игоревна, 2 таблетки один раз в сутки
Тогда все верно.
Единственное, что непонятно, зачем еще один антибиотик. А так лечение верное.
Алена Игоревна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста у собаки опухли лапы,он не встаёт,просто после переливания крови нас отправили домой, сегодня чуть чуть опухоль спала но всё равно ещё есть. Заранее Огромное Спасибо.
Если в лапах были катетеры, могла появиться гематома. Кожа изменена, цвет, может, другой?
Алена Игоревна, кожа не изменилась вроде бы,катэторы стояли, только в одной лапе нет, она не изменилась,он на них даже не встаёт я пробовал потрогать чуть не укусил, все время лежит,спит и повышенное мочевыделения, жолтого цвета.
На фоне преднизолона может идти повышенное мочеотделение.
Касательно отечности, это нужно смотреть. Может неудачно венопунцию делали на одной, на другой уже поставили катетер.
Сосуды хрупкие на данный момент.
Алена Игоревна, Спасибо Огромное Вам