Почему ребенок так делает.
Добрый вечер. Сыну 4,5 месяца. Недавно, когда перевозбужден или нервничает начал делать странно. Выпрямляет ноги как бы совмещая их вместе и ручками машет (приложила видео по ссылке). Скажите, это нормально или нет? Он так выражает эмоции или нужно обратится к врачу ? НСГ делали в роддоме и в месяц. Все в норме. По развитию все в порядке, отлично держит голову, переворачивается со спины на живот, стоит на четвереньках, пытается ползать, но пока получается перебирать только ногами. В 3 месяца были у невролога все было в порядке. Прошли недавно курс массажа. https://disk.yandex.ru/i/BV1z7DNOshSowA
Принятый ответ
Здравствуйте, это эмоции!
Повода для беспокойства нет)
Принятый ответ
Здравствуйте
На видео патологии нет
Хаотичные движения конечностей в норме до 7 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, ребенок так проявляет эмоции, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявление эмоций. У ребёнка ещё нет целенаправленных движений, он только учиться контролировать ручки и ножки. Повода для волнений нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это эмоциональная реакция у малыша-норма.
Не переживайте-все с ребенком хорошо.