Воспаление после удаления родинки

Добрый день! В июле месяце удалила родинку, если не ошибаюсь , радиоволновым методом. Сразу отправили на биопсию и сообщили по тел , что все хорошо, злокачественность не выявлена. Но результат с клиники не забрала. Сейчас шрам воспалился, припух и покраснел. Переживаю, не могли ли напутать результат (((( в каких случаях может воспаляться спустя пару месяцев ? Очень переживаю , даже к врачу страшно идти ((( прикладываю фото до удаления и сегодняшнее

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото был удален внутридермальный невус.
По последнему фото есть воспаление в рубце, но это ни о чем плохом не говорит! Место рубца не подвергается трению?

Назгуль Муртазакуловна, место чуть ниже груди, но бюстгалтер не достает до него. Вроде не травмировала. Поэтому и насторожилась, тк в интернете что только не начитаешься (((

Такое возможно, это совершенно нормально.
Дайте время, воспаление само потихоньку утихнет. Понаблюдайте.
Но такое воспаление ни о чем онкологически настораживающем не говорит.

Назгуль Муртазакуловна, спасибо вам большое?? Вы меня успокоили )

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото келлоидный рубец
Ничего страшного. Болезненность пройдёт.

Виктория Сергеевна, спасибо большое ??

Пожалуйста
Всего Вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по фото до удаления - признаки классического и совершенно безвредного внутридермального меланоцитарного невуса.
Сейчас - формирующийся рубец, без признаков опухолевого роста.
Процесс формирования рубца может занимать до года.
Все хорошо!

Владислав, спасибо большое ??

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото вам удален внутридермальный меланоцитарный невус доброкачественное образование. Сейчас у вас идет нормальное формирование рубца без признаков рецидива. Постепенно краснота спадет и рубец станет менее заметным.

Рустам Гамирович, спасибо большое ??

Пожалуйста. Всего вам хорошего.