Воспаление после удаления родинки

Добрый день! В июле месяце удалила родинку, если не ошибаюсь , радиоволновым методом. Сразу отправили на биопсию и сообщили по тел , что все хорошо, злокачественность не выявлена. Но результат с клиники не забрала. Сейчас шрам воспалился, припух и покраснел. Переживаю, не могли ли напутать результат (((( в каких случаях может воспаляться спустя пару месяцев ? Очень переживаю , даже к врачу страшно идти ((( прикладываю фото до удаления и сегодняшнее

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото был удален внутридермальный невус.
По последнему фото есть воспаление в рубце, но это ни о чем плохом не говорит! Место рубца не подвергается трению?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, место чуть ниже груди, но бюстгалтер не достает до него. Вроде не травмировала. Поэтому и насторожилась, тк в интернете что только не начитаешься (((

Такое возможно, это совершенно нормально.
Дайте время, воспаление само потихоньку утихнет. Понаблюдайте.
Но такое воспаление ни о чем онкологически настораживающем не говорит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спасибо вам большое?? Вы меня успокоили )

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото келлоидный рубец
Ничего страшного. Болезненность пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо большое ??

Пожалуйста
Всего Вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по фото до удаления - признаки классического и совершенно безвредного внутридермального меланоцитарного невуса.
Сейчас - формирующийся рубец, без признаков опухолевого роста.
Процесс формирования рубца может занимать до года.
Все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав, спасибо большое ??

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото вам удален внутридермальный меланоцитарный невус доброкачественное образование. Сейчас у вас идет нормальное формирование рубца без признаков рецидива. Постепенно краснота спадет и рубец станет менее заметным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое ??

Пожалуйста. Всего вам хорошего.