Вздутие живота с болью

Добрый день. 8 дней назад сделала операцию по удалению геморроя. Восстанавливаюсь. Но на второй день и третий после операции пила форлакс, назначенный врачом, хотя запорами не страдала, все по часам, пошла побочка от него -вздутие, жуткая боль, частое мочеиспускание, еле пережила эти двое суток , мокрая от боли в животе, обезбол практически не помогал. На сегодня живот так и надут как барабан ниже пупка и до лобка. Сегодня больнее. Что можно принять?чтобы сдуть живот? Пью укроп, фенхель, не помогает

Тонзилит
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте! РекомендуюТримебутин 200мг по 1 табл 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней, Юниэнзим по 1 табл 2 раза в день после еды 14 дней, Фитомуцил по 1 саше на ночь 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую Эспумизан, хорошо помогают Бейби-калм - детские капли от коликов и спазмов, при спазмах рекомендую таблетки или свечи Папаверин или Букопан - это спазмолитики. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно принимать Метеоспазмил по 1 табл 3 раза в день 14 дней .
Исключить из рациона газообразующие продукты : горох , зелень , свежий хлеб и тд.