Боль в пояснице 28 неделя беременности
Добрый день, пожалуйста, подскажите, тяжесть в пояснице появилась пару недель назад, терпимо, хожу много, работаю, к вечеру валюсь без сил, бандаж не ношу, сплю только на боках, но переворачиваться тяжело и дискомфортно, периодически тяжесть между ног, сегодня с утра нагнулась пару раз до стиральной машины, согнуться обратно не смогла, еле доползла до кровати, ступать на правую ногу не могу, сразу отдает в поясницу, не беспокоит только лежа, идти и наклонятся тяжело и больно. Выпила 1 таблетку дротоверина, пока без изменений. Как быть? Прием был в четверг (19.10) все в порядке, анализы и узи, даже расхождение кости смотрела, все в норме, о дискомфорте в пояснице врачу говорила, рекомендация - бандаж, заказала, но сегодняшний инцидент напугал до трясучки. Выделений никаких подозрительных не было.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если сейчас у вас боль выраженная и вы до сих пор не можете наступить на ногу, то вам нужно вызвать скорую или обратиться в ближайшую больницу
Екатерина Александровна, добрый день, благодарю за ответ!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Добрый день.
Если наличие болей настолько зависит от положения тела и наклонов - не помешает показаться, кроме гинеколога, и доктору-ортопеду - возможно,это банальный радикулит.
До того, как вы к нему попадете, можно принимать индометацин, по 2 таб х 3 раза. продолжительностью до 6 дней. Он хорош тем, что и расслабляет матку, и эффективен при болях в костно-мышечной системе.
Игорь Игоревич, добрый день, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, если сейчас боль такая же острая, и вы не можете ходить и нормально наступать на ногу необходимо обратиться в стационар для осмотра. Также нужна консультация ортопеда.
Анна Эдуардовна, добрый день, благодарю за ответ!
Можете попробовать с обезболивающей целью мазать спину разогревающими мазями, носить можно теплый пояс,но,чтобы не было давления на живот, а под животик его. И попробуйте бандаж-возможно это разгрузит вашу спину.
Принятый ответ
Доброе утро! Вам нужен очный прием невролога, это ущемление нерва. Сейчас намажьте спину траумелем С
Илона Альбертовна, добрый день, благодарю за ответ! Эта мазь разрешена беременным?
Конечно
Илона Альбертовна, благодарю, как частно можно (раз в день и количество дней) и в каком количестве поясницу, до приема невролога придется точно это делать, видимо…
Три-четыре раза в день. Можно длительно
Илона Альбертовна, и еще вопрос, начала уже накручивать себя, это не имеет отношение к пиелонефриту? Начале читать, зря наверное. Есть анализ мочи, последний. Прикрепляю.
У Вас идеальный анализ мочи. Это не пиелонефрит, там боли совсем другие
Принятый ответ
Доброе утро! При выраженных болях все же стоит обратиться в стационар, нужна консультация травматолога-ортопеда.