Витамин д3 передозировка

Добрый день! У меня такой вопрос. Сегодня у ребенка на ноге появись красные пятна, как при укусе комаром, решила дать против аллергии, но случайно перепутала флакончики и дала аквадетрим в дозе 15капель, но после как дала, сразу поняла, что сделала, ребенок сплюнул слюну, дала полисорб, но я очень переживаю за передозировку. Иза сыпь тоже.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного, витамин д не давайте в течение недели
Прикрепите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое, успокоили

Принятый ответ

Добрый день.
Возможно ребенок сегодня будет гипервозбуждён, в остальном ничего страшного.

Принятый ответ

Добрый день.

Ничего страшного, это не передозировка, в течение 5-7 не давайте витамин д, затем продолжите в своей профилактической дозировке

Фото сыпи прикрепите, только на ножках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо большое, фото приложили

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Виктория Витальевна, фото прикрепила, пока только на ножках

Принятый ответ

Здравствуйте!
За это точно не переживайте.
Если в капле 500 ме.
То вы дали 7500 ме.
Это доза на 7 дней ребёнку.
Сейчас есть исследование, что можно дать дозировку всю за один день, а потом в течение недели не давать.
Поэтому неделю не давайте ребёнку витамин д.
А через неделю в дозировке 1000 ме 1 раз в сутки необходимо давать, это профилактическая доза, можно принимать поэтому без определения витамина в крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое! Я дала аквадетрим

Принятый ответ

Здравствуйте, какой возраст у ребенка?
Не переживайте, это не передозировка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ксения Сергеевна, 8 лет

5 дней пока что не давайте больше витамин Д, потом можно продолжить приём в профилактической дозе - 1500 МЕ(3 кап)

Пятна на ногах - это укусы, скорее всего мошек. Если есть выраженный зуд можно использовать местно фенистил или охлаждённый лосьон каламин.

Здравствуйте
Это не опасно, в течение 7 дн пока не давайте ребенку препараты витамина Д, затем можно возобновить прием в профилактической дозировке

Здравствуйте, от однократного применения аквадетрима ничего страшного не будет, не переживайте, отмените аквадетрим на 5дн, через 5 дн приём возобновите. Обильное тёплое питье обязательно. Будьте здоровы!