Затяжной насморк и кашель

Здравствуйте, месяц не проходит насморк. Со вчерашнего дня стали зеленые с жёлтым. Состояние ребенка ухудшилось. Как только ложится начинается кашель до рвоты. Ребенку 11,5 мес. Лечили Ингаляции с физ раствором, назовите, изофра, фенистил. Болеет, никак не может вылезти . Как помочь ей ? У Лора были небольшой отек и не продуктивное лечение без изменений

Нет
26 лет

Здравствуйте
Месяц это долго,нужно сдать мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, кровь на общий анализ с лейкоцитарной формулой
Когда закончили сосудосуживающие?

Здравствуйте
Если на фоне местного противовоспалительного лечения, промывания носа нет положительной динамики в течение 1 месяца, вероятнее всего имеется присоединение бактериальной инфекции. Какой вес у ребенка?

Полина Андреевна, 12 кг весит

Полина Андреевна, на аугментин у нас аллергия была. Крапивница около трех месяцев назад били его при отите.

Принятый ответ

Тогда суспензия Зиннат 125 мг/5 мл
Вам необходимо принимать по 3 мл 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте
Учитывая ваши симптомы у ребенка вероятно присоединилась бактериальная инфекция и показаны антибиотики. Для дообследования сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и мазок из носа на флору.
Нос орошайте Аквамарис стронг - раствором с повышенным содержанием соли до 3 раз в день. Фенистил продолжайте по 2 кап на кг массы тела в сутки в 3 приема до 7-10 дней.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.