Подбор очков ребенку 2 года

Ребенку поставили астигматизм и прописали очки, через 6 месяцев скорректировали. Аппаратного обследования не было, врач смотрела линзами. Т.к. ребенок потерял очки, пришлось идти на обследование еще раз, в другой стране. Сделали аппаратное исследование и получились другие показатели в рецепте. Странно, что правый и левый глаз имеют теперь противоположные значения.

Нет
2 года

Здравствуйте. Просмотрела. Ранее ребенок носил сложные очки, со сферическими и м астигматическим компонентом. Сейчас выписали только сферические очки.
А есть данные за нынешний осмотр? Полностью весь осмотр?

 - отвечает  СпросиВрача –
a_ushakov@inbox.ru
Клиент

Александра Евгеньевна, приложил протоколы сегодняшнего осмотра.

Посмотрела. Знаете. Очень сомнительный осмотр. Нет скиаскопии, данных рефракции. Хотя по чеку ( что вы приложили, где много цифр) астигматический компонент есть. И градус близкий к 90. Поэтому очки нужны. Именно сложные. И со сферическим и с астигматическим компонентом

 - отвечает  СпросиВрача –
a_ushakov@inbox.ru
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо за совет!

Принятый ответ

Пожалуйста. Повторюсь, очень не рекомендую очки по новому рецепту. Вы вовремя заметили ошибку!

Здравствуйте, нужно провести скиаскопию и по скиаскопии определиться с рецептом на сложное сферо- цилиндрическое стекло !