Вакум -аспирация после мед .аборта

Здравствуйте 10 сентября мною был произведен фарм аборт,мес .закончились день на 10) 20 сентября во время узи врач сказала : «вроде вышло ..но в дне что-то мне не нравится ,прийди на 5 день следующих критич.дней» Месячные пришли чуть позже и 21.10 на 5 день сделали узи (результат прикрепила) Врач предложила 2 варианта : Ехать на вакум-аспирацию ,но перед этим еще раз сделать узи на 8 день месячных Или пропить препарат и ждать следующих месячных,возможно поможет ,но лучше конечно сразу 1 вариант Пишу сюда ,так как сомневаюсь в компетенции доктора ,узи мне раз 10 сделала уже ,то плотного яйца не видела ,то просто проверка и ответы на мои вопросы у нее все начинается с ВРОДЕ БЫ Вопрос такой:может ли быть ,что такой результат из-за того что месячные еще идут ? И ехать ли на вакум или пробывать пропить какой-то препарат ? Помогите пожалуйста

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно попробовать но-шпа 2 таблетки внутрь через 30 минут после окситоцин в/м 1,0 2р/сут-3 дня. Также начните принимать антибиотик Амоксиклав 1000 мг2р/сут-7 дней. Через 5 дней контроль УЗИ, если гиперэхогенное образование также останется в полости матки, то вакуум

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, могут видеть остатки крови в полости, поэтому лучше сделать УЗИ контроль день на 6-7. Если будет снова в полости матки изменений, то сделать вакуумную аспирацию полости

Принятый ответ

Добрый день! Это плацентарный полип и его надо удалять, он самостоятельно не выйдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте
Как вы поняли ,что это полип ?по снимку видно ?
У него же должна быть сосудистая ножка ?

Сосудистая ножка определяется при допплер исследовании, но на снимке четко видно остаток беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае нужно пройти УЗИ после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла, если это образование останется, значит это полип и его нужно убирать только хирургически

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте.
Рекомендую пройти УЗИ-контроль у другого специалиста.
Сейчас тактика такая:
- таб Но-шпа по 1 таб 3 раза в сутки 5-7 дней
- Окситоцин по 1,0 мл 2 раза в сутки (либо сразу 2,0 мл) 3-5 дней
Контроль УЗИ.
Уже от результата смотреть дальше. УЗИ с допплером в идеале.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Николаевна, это получается ждать следующих месячных ?

Кристина, здравствуйте. Нет, сейчас вы начинаете лечение и сразу контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Николаевна, поняла
Скажите а в таблетках нет препарата ?

К сожалению, нет. И аналогов в таблетках тоже нет.

Добрый день.
То, что в дне - действительно, очень похоже («похоже» и «вроде» – это вообще удел УЗ-диагностики, точно видно все только на гистологии) – на формирующийся плацентарный полип.
Нужно его убрать. Препаратов никаких не нужно.
Так бывает при медикаментозном аборте, увы. Он удобен, но не всегда удается так, как хотелось бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите мои дальнейшие действия какие ?

Принять предложение доктора относительно вакуум аспирации.

Здравствуйте, во время менструации -узи малоинформативно, нужно сделать на 6-7 день цикла.а пока идут менструации пропейте дезаминокситоцин по 1 таблетке 3 раза в день для сокращения матки и выхода остатков. А ,если на узи будет полип -то -необходимо хирургическое удаление.

Здравствуйте. Рекомендую сделать узи у другого врача. Возможно у вас уже полип формируется, его консервативно ни как не убрать, только гистерорезектоскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Асиет Шихамовна, вакум аспирацией не уберется получается

Полип может остаться, потому что вакуум делается в слепую, а гистероскопия пол контролем контролем камеры