Температура, кашель ребёнок 3 года
Третьи сутки температура дважды в день поднимается до 39 и быстро падает с нурофеном. Помимо этого кашель, прозрачные сопли. На 2 сутки фельдшер не слышал хриплв, предположил, на сопли кашель. Кровь сдали на 2,5 суток. Хотелось бы получить примерную информацию по крови, бак или вирус, надо ли срочно вызвать врача снова. Параллельно проходит лечение у пульмонолога-аллерголога. Аллергия на кошку и дом пыль, от этого одышка, хрипы. Ингаляция беродуал, пульмикорт, монтелар и назонекс, цетеризин...2 года назад дважды пневмония с перерывом месяц
Здравствуйте.
Анализ крови вирусной этиологии( повышены моноциты). СОЭ очень высокий, поэтому нужно сдать еще С-реактивный белок. И только тогда решать вопрос об антибиотикотерапии.
Наталья Александровна, скажите, а если температура нормализовалась, стоит ли повторно сдать кровь ещё? Или на приёме доктор просто визуально может осмотреть?
Принятый ответ
Если улучшения есть. то анализ крови сдавать не нужно больше. Врач осмотрит и решит по состоянию ребенка.
Здравствуйте
Результат общего анализа крови вирусной природы, воспалительных изменений нет
Необходим осмотр ребенка педиатром для определения тактики лечения