Консультация невролога /

Затруднен венозный отток — вопрос №1633614

Добрый день, беспокоит головная боль каждый день, шумит и закладывает в ушах, шаткость походки, по узи сосудов головы и шеи , узи признаки извитости обеих ПА во 2 сегменте, спазм в обеих ПА в 4 сегменте, выраженое нарушение венозного оттока на интракраниальном уровне справа, умеренное слева

Возраст: 37

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа, гипотериоз

Нарколог, Невролог, Психиатр
В таких случаях очень хорошо помогает препарат фезам принимайте его две капсулы утром две капсулы после обеда в течении двух месяцев
Клиент
Юлия Владимировна, добрый день, насколько страшно такое венозное нарушение, и чем снимать головную боль

Нарколог, Невролог, Психиатр
Это не страшно это очень частое явление поверьте снимать головную боль можно препаратом Новиган
Клиент
Юлия Владимировна, а если еще преобладает тревожность , что делать
Нарколог, Невролог, Психиатр
С тревожностью это совсем другой вопрос пропить и магний Б6 по 2 таблетки 3 раза в день в течение 2 месяцев а также замечательные На мой взгляд капсулы Стрезам по капсуле 2 раза в день в течение месяца в случае неэффективности Обратитесь за консультацией очно
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Похоже, что головная боль напряжения и как все остальное. В идеале конечно действовать на тревогу, что возможно за собой уберет и головную боль и шум в ушах. Конечно комплексное лечение предпочтительнее, с добавлением кавинтона (от шумов в ушах). И надо рассматривать думаю все-таки антидепрессанты.
Рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Страшного и критичного ничего нет необходимо пройти курс сосудистой терапии
Фезам 1 к 3 раза в день 1 месяц
Вазобрал 1 т 2 раза в день 1 месяц
Ибупрофен по 1 т при головной боли
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте , это лечение можно сочетать с антидепрессантами ( эсциталопрам)
Невролог, Терапевт
Да конечно
Клиент
Офелия Игнатовна, еще тако вопрос , чем лечить шею при остеохондрозе
Невролог, Терапевт
При наличии болевого синдрома
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетах один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Ничего страшного нет начать приём т Пентоксифиллин ( трентал) 100 мг по 2 таб 3 раза в день после еды 2 месяца. С переходом на :
Детралекс 1000 -1 р в день 2 месяца
С переходом:
Вазобрал по 1/2 -2 раза в день 1 месяц ?