Консультация офтальмолога /

Склерит у ребенка трех лет — вопрос №1633616

Здравствуйте, нам поставили диагноз скалерит, ребёнку 3 года с небольшим. Назначили капли броксинак. Можно ли их капать ребёнку, боюсь навредить.
Врач говорит, что причиной может быть заболевание имунной системы или это вызвано вирусом и что необходимо сдать анализы кровь биохимию, клинич, ревмотоидный фактор, с-реактивный белок. На суставы ребёнок не жалуется, активный, в садик мы не ходим, болеем редко. Предшествовало заболеванию следующее: попал песок в глаза, был красный глаз (сосудики на склере), потом стало как-будто проходить, не сразу заметили, краснота ушла, а осталось на склере рядом с значком уплотнее (узелок в диаметре где-то мм два) светлого цвета, к вечеру оно иногда становится розовым.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, плохо видно конечно, но на склерит не похоже . Выглядит как обычная киста которая как раз таки и появляется после попадания чего нибудь в глаз.
Приобретите капли комбинил закапывайте сегодня завтра каждые 2 часа : 3-5 сутки 4р/день . Эти капли можно мечтать с вашим броксинаком . Должно пройти .
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, такая ситуация у нас уже месяца четыре, мы живём в Волгоградской области и чтобы попасть к доктору ждём длительное время (первый специалист нам поставил аллергию, лечили безуспешно, второй доктор- склерит). В ноябре записались на приём к главному детскому офтальмологу Волгоградской области. Эта киста может расти? Вдоуг этот перио повлияет. Хотелось бы проконсультироваться ещё у одного специалиста...
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите ещё фото, лучшего качества
Клиент
Иван Александрович, фото прикрепили. Ребёнок не даёт сфотографировать, к сожалению.
Клиент
Последнее фото сделала только что, вот какая картина к вечеру
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела все фото. Образование локализованное, возвышается. Больше данных за кисту. К вашим каплям рекомендую добавить капли комбинированные тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Я считаю что это киста, к вашим каплям можно добавить комбинил или тобрадекс 4р в день